Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из лосося "На вершине Олимпа... "

Автор: mila87

Закуска из лосося На вершине Олимпа...

Описание: Высоко на светлом Олимпе царит Зевс, окруженный сонмом богов. Здесь и супруга его Гера, и златокудрый Аполлон с сестрой своей Артемидой, и златая Афродита, и могучая дочь Зевса Афина, и много других богов. Три прекрасные Оры охраняют вход на высокий Олимп и подымают закрывающее врата густое облако, когда боги нисходят на землю или возносятся в светлые чертоги Зевса. ... высоко над Олимпом широко раскинулось голубое, бездонное небо, и льется с него золотой свет. Ни дождя, ни снега не бывает в царстве Зевса; вечно там светлое, радостное лето. А ниже клубятся облака, порой закрывают они далекую землю. Там, на земле, весну и лето сменяют осень и зима, радость и веселье сменяются несчастьем и горем. Правда, и боги знают печали, но они скоро проходят, и снова водворяется радость на Олимпе.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из лосося На вершине Олимпа...  ингредиенты В первую очередь отварить яйца, чтобы они успели остыть... Теперь рыба... Лучше взять готовую нарезку, рыба там порезана очень тонко, поэтому закуска будет изящная и не приторно рыбная (других слов не нашла))). У меня был кусок лосося. Поэтому пришлось мне самой делать нарезку, рыбу слегка подморозить, и нарезать как можно тоньше.

Закуска из лосося На вершине Олимпа...  ингредиенты Теперь понадобится несколько формочек... тут можно использовать и бокалы, и кофейные чашки, рюмки... все что найдется в доме))) Выстилаем наши формы пленкой, так чтоб свисали края. И заполняем рыбной нарезкой, стараясь заполнить всю площадь.

Закуска из лосося На вершине Олимпа...  ингредиенты Яйца режем одинаковыми по толщине кружочками примерно 7 мм.

Закуска из лосося На вершине Олимпа...  ингредиенты Крабовые палочки измельчаем, я порезала вот так - крупно. Измельчаем укроп.

Закуска из лосося На вершине Олимпа...  ингредиенты Теперь кладём ложку творожного сыра Альметте, посыпаем зеленью.

Закуска из лосося На вершине Олимпа...  ингредиенты Укладываем по 3-4 кусочка крабовых палочек.

Закуска из лосося На вершине Олимпа...  ингредиенты Поверх выкладываем ложку сливочного сыра.

Закуска из лосося На вершине Олимпа...  ингредиенты Закрываем ломтиком яйца, плотно закрываем пленкой и в холод минут на 15.

Закуска из лосося На вершине Олимпа...  ингредиенты Затем переворачиваем формочки на блюдо, снимаем пленку, украшаем и можно подавать к столу))) Приятного аппетита и царской атмосферы вам и вашим близким)))




Закуска из лосося "На вершине Олимпа... " — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru