Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кукурузные лепешки с творогом

Автор: Ксюшелла

Кукурузные лепешки с творогом

Описание: Этот рецепт был мне "навеян" воспоминаниями о поездке в Сальвадор. Эта маленькая тропическая страна с ее природой, традициями и кухней глубоко запала мне в душу. Любимое блюдо большинства сальвадорийцев - кукурузные лепешки со смешным названием "пупуса". Так как я не смогла найти у нас в продаже основной ингредиент - masa harina - готовая кукурузная смесь для теста, то пришлось импровизировать. Поэтому из-за отсебятины назвать свои лепешки "пупуса" не могу. Да и форму я немного изменила. Пупуса бывает с разными начинками. Сегодня я делала с творогом, который очень похож по вкусу на сальвадорийский сыр queso fresco.

Ингредиенты

Приготовление

Кукурузные лепешки с творогом ингредиенты Из теплого кефира, пшеничной и кукурузной муки, соли и соды вымешиваем тесто. Накрываем и отставляем в сторонку.

Кукурузные лепешки с творогом ингредиенты Готовим начинку: Творог смешать с яйцом и посолить по вкусу. Петрушку помыть, мелко порезать и добавить в начинку. Хорошо перемешать.

Кукурузные лепешки с творогом ингредиенты Из теста формируем небольшие шарики (величиной с грецкий орех) и на посыпанной мукой доске раскатываем тонкие лепешки (тоньше, чем на вареники). На одну лепешку выкладываем творог, накрываем другой и защипываем по краям.

Кукурузные лепешки с творогом ингредиенты Выкладываем на сковороду с разогретым маслом и жарим с двух сторон до красивой корочки.

Кукурузные лепешки с творогом ингредиенты Вот что получается. Подавать нужно теплыми со сметаной. Кто любит поджаренные на сковороде вареники, тот оценит :)




Кукурузные лепешки с творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru