Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт закусочный "Завтрак в постели... "

Автор: mila87

Торт закусочный "Завтрак в постели... "

Описание: Что может быть трогательней, чем сильная мужская рука, неуклюже взявшаяся за поварешки, смущенные глаза любимого мужчины, с ужасом глядевшие на весь кухонный "арсенал"... неуверенные движения за плитой и неуклюжее оформления блюда... ... и все это стирается при взгляде на его довольный вид, гордость и уверенность, когда он несет поднос с двумя чашками кофе, небрежно брошенной на уголок кровати розой ... и сладким поцелуем, который возвращает нас из сладкого сна, плавно переходя в следующий... сон... сон наяву...

Ингредиенты

Приготовление

Торт закусочный "Завтрак в постели... " ингредиенты [b]Сначала готовим первый крем.[/b] Крахмал и муку смешиваем в миске, затем постепенно разбавляем с половиной стакана молока. Эту массу вливают в остальное молоко и, мешая, уваривают до густоты. Отвариваем яйца.

Торт закусочный "Завтрак в постели... " ингредиенты Тем временем натираем сыр.

Торт закусочный "Завтрак в постели... " ингредиенты Молочную массу снять с огня и смешать с натертым сыром. Сливочное масло растирают до густоты сметаны (я чуток разогрела в микро на самой маленькой мощности) и постепенно вмешать масло в молочно-сырную смесь. Затем приправить специями по вкусу.

Торт закусочный "Завтрак в постели... " ингредиенты [b]Для второго крема[/b] смешиваем сыр с майонезом. С двумя кремами можно и не заморачиваться... но у них разный вкус, а в сочетании - просто волшебный дуэт.

Торт закусочный "Завтрак в постели... " ингредиенты У хлеба отрезаем корки.

Торт закусочный "Завтрак в постели... " ингредиенты Мне повезло и ветчину я купила квадратную...так что мне осталось просто порезать на тончайшие кусочки.

Торт закусочный "Завтрак в постели... " ингредиенты Выкладываем на поднос 6 ломтиков хлеба. Пропитываем первым кремом, выкладываем ветчину. И так до самого верха: -хлеб, -первый крем, -ветчина, -второй крем, -хлеб и т.д. Я умудрилась даже разложить корки, просто выкладывая их параллельно друг другу.

Торт закусочный "Завтрак в постели... " ингредиенты Предпоследний слой хлеба откладывааем. Последним слоем начинки служат резаные грибочки и тертые яйца (1 яйцо оставить для украшения). Смазываем вторым кремом и покрываем заключительным слоем хлеба, затем покрываем тортик смесью из двух кремов и ставим в холод на пропитку, не меньше, чем на ночь.

Торт закусочный "Завтрак в постели... " ингредиенты Украшаем тортик... и вкушаем невероятно нежнейшую сырно-ветчинную массу с нежными вкраплениями грибочков и яичек...

[url=https://www.povarenok.ru/images/users/01_09_09/203367.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/01_09_09/small/203367.jpg[/img][/url]




Торт закусочный "Завтрак в постели... " — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru