Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный крамбл с шоколадом

Автор: Helenochka

Яблочный крамбл с шоколадом

Описание: Недавно нашла в книжке этот рецепт. Удивительно вкусный детский десерт, и это совершенно не значит, что его не могут есть и взрослые. Ещe как могут! Очень просто готовится! Приобщайте к его приготовлению маленьких поварят!

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный крамбл с шоколадом ингредиенты Очищаем от кожуры яблоки и режем на маленькие кусочки. Их необходимо сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели.

Яблочный крамбл с шоколадом ингредиенты В сковороде с толстым дном топим масло и всыпаем в него сахар. Размешиваем и снимаем с огня.

Яблочный крамбл с шоколадом ингредиенты Добавляем геркулес, затем муку и перемешиваем до однородности массы.

Яблочный крамбл с шоколадом ингредиенты Шоколад трём на терке или ломаем кусочками.

Яблочный крамбл с шоколадом ингредиенты Добавляем в тесто яблоки, шоколад и корицу и осторожненько перемешиваем. Не переусердствуйте!

Яблочный крамбл с шоколадом ингредиенты Выкладываем в форму, смазанную маслом, и выпекаем при температуре 160 градусов 40-50 минут. Подаем крамбл теплым, с мороженным, ягодами или фруктами. Чтобы на следующий день его разогреть, не используйте для этого микроволновку (он будет теплым, но влажным внутри). Лучше это сделать в духовке: немного подержать внутри при температуре 160 градусов. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!




Яблочный крамбл с шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru