Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Любимым учителям"

Автор: Julja_lja

Торт "Любимым учителям"

Описание: Сегодня 4 сентября, а профессиональный праздник учителей ровно через месяц, 4 октября. Но я считаю, что дарить им свою любовь и благодарность нужно каждый день. Я уже относительно давно закончила школу, но постоянно их, своих любимых, вспоминаю, и понимаю, что очень многому в жизни они меня научили (и это не только те предметы, которые они преподавали). Спасибо им огромное, не могу не назвать их по-имeнно... Ирина Игоревна, моя любимая классная руководительница - учитель алгебры и геометрии, Наталья Леонидовна - русский и литература, Елена Валерьевна - география, Виктория Николаевна - история, Елена Николаевна - физкультура, Вера Викторовна - иностранный язык. Я всех Вас помню и очень ценю то понимание, любовь, которое Вы вкладывали в нас, пусть не всегда хороших, каждый день. Спасибо Вам!!!!!!! На конкурс "Школьная пора".

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Любимым учителям" ингредиенты Выпечем бисквит. Я по своему уже любимому рецепту. https://www.povarenok.ru/recipes/show/31091/ Но пошагово тоже показываю. Итак. Белки отделить от желтков. Белки взбить в крепкую пену с щепоткой соли и обычным и ванильным сахаром.

Торт "Любимым учителям" ингредиенты Добавить желтки по одному.

Торт "Любимым учителям" ингредиенты Муку просеять и смешать с разрыхлителем. Всыпать муку в тесто. Аккуратно смешать.

Торт "Любимым учителям" ингредиенты Добавить в тесто цедру одного лимона. Её снять при помощи мелкой тёрки.

Торт "Любимым учителям" ингредиенты Выложить тесто в разъёмную форму, смазанную маслом. Выпекать 25-30 минут в дузовке, разогретой до 175 градусов.

Торт "Любимым учителям" ингредиенты Лимон (с которого снята цедра), очистить от белой корки, разрезать, удалить косточки и измельчить в блендере. Добавить 50г. сахара, сварить сироп.

Торт "Любимым учителям" ингредиенты Для шоколадного крема (точнее будет назвать его помадкой), смешать сахар (50г.), какао, молоко и сливочное масло. При постоянном помешивании, варить до кипения. Помадка получается не густой, так и нужно.

Торт "Любимым учителям" ингредиенты Корж разрезать на три части. Первую, пропитать половиной лимонного сиропа.

Торт "Любимым учителям" ингредиенты Потом половиной помадки.

Торт "Любимым учителям" ингредиенты Также поступить со вторым. Накрыть третим коржом (ничем не пропитывать). Сливки взбить с сахарной пудрой до пиков.

Торт "Любимым учителям" ингредиенты Смазать сливками верх и бока торта.

Торт "Любимым учителям" ингредиенты Для украшения, цедру второго лимона, нарезать соломкой. Добавить сахар (2ст.л) и капельку воды. Варить до состояния светло-коричневой карамели. Сразу же на тарелке разделить на отдельные кусочки, и дать остыть, постоянно перемешивая цедру, чтобы не слиплась.

Торт "Любимым учителям" ингредиенты Для украшения из роз, сварить сироп из 50г. сахара и 0,5 стакана воды.

Торт "Любимым учителям" ингредиенты Опустить туда розы, проварить пару минут, дать остыть на решётке.

Торт "Любимым учителям" ингредиенты Украсить торт розами и цедрой.


[size=18]Приятного аппетита!!![/size]



Торт "Любимым учителям" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru