Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шампиньоны с начинкой "Зазеркалье"

Автор: Клюква в сахаре

Шампиньоны с начинкой "Зазеркалье"

Описание: С тех пор, как я впервые попробовала шампиньоны в сыром виде, ни в каких других видах, кроме свежего, даже не хочу их есть. На сайте много прекрасных рецептов тушeных и печeных фаршированных грибов. Я представляю вашему вниманию свежие, хрустящие шампиньоны с ароматной начинкой из козьего сыра. Ни грамма лишнего жира, прекрасная холодная закуска для искушенных гурманов. Это блюдо я посвящаю своему любимому режиссeру, выдающемуся мистификатору нашего времени Тиму Бeртону! С нетерпением жду выхода на экран его "Алисы в стране чудес"...

Ингредиенты

Приготовление

Шампиньоны с начинкой "Зазеркалье" ингредиенты Грибы тщательно промываем и удаляем ножки (не выкидывать). Оставляем немного подсохнуть, чтобы в шляпках не было лишней воды.

Шампиньоны с начинкой "Зазеркалье" ингредиенты Примечание: у каждого грибочка желательно срезать внутренний ободок, делая "чашечку" поглубже, чтобы были видны грибные пластиночки (на фото слева).

Шампиньоны с начинкой "Зазеркалье" ингредиенты Готовим фарш. Для этого нам понадобится мягкий козий сыр, копчёный окорок, помидор, лук, черный перец и всё, что мы вычистили из грибов: ножки и ободки. Помидор надо очистить от кожицы.

Шампиньоны с начинкой "Зазеркалье" ингредиенты Перечисленные ингредиенты максимально измельчаем (на тёрке, в блендере или просто ножом) и тщательно перемешиваем. Не солить.

Шампиньоны с начинкой "Зазеркалье" ингредиенты Полученной массой фаршируем грибочки.

Шампиньоны с начинкой "Зазеркалье" ингредиенты Очень мелко рубим петрушку и делаем из неё ободок вокруг начинки у каждого шампиньона.

Шампиньоны с начинкой "Зазеркалье" ингредиенты Сверху выкладываем каперсы. Наша закуска готова. Прошу к столу!




Шампиньоны с начинкой "Зазеркалье" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru