Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Книга знаний"

Автор: кок юля

Торт "Книга знаний"

Описание: Я приготовила этот легкий тортик своей крошке на 1 сентября. Тортик - два в одном. Но не всe получилось, как я хотела. Думала не выставлять, но поняла, что этот неудачный торт внутри оказался очень удачным и вкусным, лeгким и нежным. Для приготовления я воспользовалась мастикой от Ольги Бабич https://www.povarenok.ru/recipes/show/31145/ и TanyaLV - йогуртовым кремом https://www.povarenok.ru/recipes/show/23135/ Для конкурса "Школьная пора"

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Книга знаний" ингредиенты Подготавливаем продукты.

Торт "Книга знаний" ингредиенты Яйца взбиваем с сахаром до увеличения в объёме в 6-8 раз, кладём разрыхлитель и муку. Выпекаем корж в духовом шкафу при температуре 180-220 градусов на листе, смазанном маслом и застеленном пергаментом .

Торт "Книга знаний" ингредиенты Шоколадный корж: яйца взбиваем с сахаром до увеличения в объёме в 6-8 раз, кладём разрыхлитель, какао-порошок и муку. Выпекаем корж в духовом шкафу при температуре 180-220 градусов на листе, смазанном маслом и застеленном пергаментом.

Торт "Книга знаний" ингредиенты Делаем мастику по рецепту Ольги https://www.povarenok.ru/recipes/show/31145/ Но я где-то наверно нарушила технологию, и масса не была эластичной.

Торт "Книга знаний" ингредиенты Готовим желе для белых коржей. Сливаем жидкость с наших консервов и заливаем желатин, как указано на упаковке. Когда желатин разбухнет, на водяной бане его растворяем. Если вы любите сладкое, то добавьте сахар по вкусу, я сладкое не ем, так что не добавляла. Йогуртовую начинку посмотрим у TanyaLV https://www.povarenok.ru/recipes/show/23135/

Торт "Книга знаний" ингредиенты Коржи делим на 4 части, они очень нежные и тоненькие. На первый корж я выложила ананасы - полбанки и залила чуть застывшим желе, на второй - персики и тоже залила желе, на третий - оставшиеся ананасы и снова желе. Закрыла всё остатками желе и поставила застывать на холод.

Торт "Книга знаний" ингредиенты Шоколадный корж я пересушила в духовке, и он ломался, поэтому нет фото. Но я не отчаялась и стала собирать торт: первый собранный корж я залила незастывшей йогуртовой массой, собрала второй корж и проделала то же самое, так же поступила с другими коржами. Края и верх покрыла застывшей йогуртовой массой.

Торт "Книга знаний" ингредиенты Два наших тортика теперь надо собрать в одно целое с помощью мастики. Раскатываем 2 пласта мастики, обворачиваем тортики и соединяем вместе. Цветы я подкрашивала соком моркови и шпината. А надпись сделала растопленным шоколадом. Делала ночью, простите, если что не так. Но торт обалденно вкусный и лёгкий.




Торт "Книга знаний" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru