Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Фа и соль"

Автор: reed

Торт "Фа и соль"

Описание: В детстве бабушка готовила нам с сестренкой такие лепешки-пышки, которые мы с удовольствием уплетали с вареньем. Почему бы не приготовить по этому рецепту торт, решила я. И вот очень вкусный результат. Особенность торта в том, что он готовится без муки, его основа-фасоль, потому и такое название. На конкурс "Школьная пора"

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Фа и соль" ингредиенты Отварить фасоль.Лучше отварить её с вечера,а утром когда она полностью остынет измельчить блендером или пропустить через мясорубку.

Торт "Фа и соль" ингредиенты Отделить желтки от белков,желтки растереть с сахаром (2 стакана) соединить с фасолевым пюре,добавить шепотку соли и стакан сухарей,хорошо размешать.

Торт "Фа и соль" ингредиенты Отдельно взбить белки в крепкую пену и осторожно перемешать с фасолевым тестом

Торт "Фа и соль" ингредиенты Теста получается очень много,лучше разделить его на 2-3 части,если выпекать один корж,его будет очень трудно разрезать,т.к. корж получается ломким. Выпекать коржи в духовке при тем-ре 260 градусов 20-30 минут

Торт "Фа и соль" ингредиенты Промазать коржи брусничным конфитюром,сверху смазать взбитыми сливками (200 г сливок и 1 стакан сахара) Посыпать тертым шоколадом. Приятного аппетита!




Торт "Фа и соль" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru