Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кольцо с заварным кремом

Автор: Лейла

Кольцо с заварным кремом

Описание: Еще один интересный, вкусный, необычный кекс-пирог-торт)). Источник от mARINO4 KA+Мамы Чоли с форума едим дома

Ингредиенты

Приготовление

Кольцо с заварным кремом ингредиенты Слова автора. В размягченное сливочное масло добавить сахарный песок, перемешать.

Кольцо с заварным кремом ингредиенты Взбить яйца и дополнительный желток в пену. Добавить в сливочное масло с сахаром. Хорошо все перемешать до однородной массы.

Кольцо с заварным кремом ингредиенты Просеять муку, крахмал, какао

Кольцо с заварным кремом ингредиенты Добавить соль, дрожжи, ром (коньяк), ваниль.

Кольцо с заварным кремом ингредиенты И всыпать сухие ингредиенты-мучную

Кольцо с заварным кремом ингредиенты Продолжаем хорошо все перемешивать. После того, как все было вымешано до однородной массы, поставили тесто в холодильник минут на 30.

Кольцо с заварным кремом ингредиенты [b]Заварной крем[/b]2 ст молока,2 яйца,3 ст л муки,1 ст сахара,150-200 г масла сливочного. а)1 ст молока + 1 ст сахара соединить в кастрюле и довести до медленного кипения.

Кольцо с заварным кремом ингредиенты Б) 1 ст молока + 2 яйца + 3 ст л муки перемешать. В смеси могут остаться комки, но не обращайте на них внимания - они разойдутся в конце.

Кольцо с заварным кремом ингредиенты В кипящую смесь (а) влить (б), и довести до кипения, постоянно помешивая. Выключить, и не переставать помешивать - через несколько минут крем готов. Остудить.

Кольцо с заварным кремом ингредиенты Добавить размягченное сливочное масло и хорошо взбить миксером

Кольцо с заварным кремом ингредиенты Для приготовления нам понадобится форма в виде кольца диаметром примерно 20 см. Лучше взять побольше и повыше, для перестраховки, чтобы не вывалился пирог, И хорошо испечся кексу. Выкладываем (распределяем) тесто в форму, стараясь, чтобы тесто "выходило" за края формы (чтобы осталось для закрытия верха-крема).

Кольцо с заварным кремом ингредиенты После чего выкладываем заварной кремик, (крем мне показалось многовато, я не доложила, осталось у меня ~4-5 ст. л.).

Кольцо с заварным кремом ингредиенты Закрываем тестом, которое мы "выпустили" за пределы формы. Тесто на верх, раскладывала руками, типа делала "лепешки" Если тесто осталось, то используем его для "закрытия" кольца.

Кольцо с заварным кремом ингредиенты Разогреваем духовку до 180 градусов. Ставим выпекаться кольцо на 30 минут. Готовое кольцо посыпаем сахарной или ванильной пудрой.

Кольцо с заварным кремом ингредиенты нарезала в первый день, на фото видно как крем слегка растекается, зато, ниже фото, на следующий день, стал вкуснее и схватился кекс-пирог.




Кольцо с заварным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru