Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "В ожидании"

Автор: фантик

Торт В ожидании

Описание: Наконец закончился ремонт в кухне!!! Но мебель мы все ждем и ждем. И вот, в пустынной красивой кухне даже тесто раскатывать негде. Пришла на помощь микроволновка... и рецепт morvolna-Ksushi, спасибо ей большое.

Ингредиенты

Приготовление

Торт В ожидании ингредиенты Яйца растереть с 0,5 стак. сахара и сливочным маслом. Добавить мёд и соду, гашеную уксусом - всё хорошенько размешать. Влить молоко. Всыпать муку и ещё раз хорошо перемешать миксером. Форму застилаем пергаментом и выливаем тесто. Оставляем его отдохнуть на 15-20 минут. Выпекать в микроволновке 10-12 минут на средней мощности.

Торт В ожидании ингредиенты Желатин развести в 0,5 стак. холодной воды и в микроволновку на несколько секунд до полного растворения. Готовность бисквита проверяем зубочисткой. Если она осталась сухая, вынимаем из микроволновки бисквит.

Торт В ожидании ингредиенты Когда он остынет, вынимаем из формы и разрезаем вдоль на 2 коржа.

Торт В ожидании ингредиенты Так как коржи получились очень пористые и воздушные, я решила их ничем не пропитывать и промазать не просто кремом, а сметанным желе, чтобы корж не впитал в себя весь крем. Взбиваем сметану с 0,5 стак. сахара и ванильным сахаром и добавляем охлажденный желатин. Промазываем коржи и сверху на крем выкладываем порезанный персик и ставим на пару часов в холодильник.


Вот и все! Тортик получился очень сочный, медовый и вкусный. Еще никогда я не пекла торт за 20 минут. Попробуйте - не пожалеете! Приятного чаепития!!!

Торт "В ожидании" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru