Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сeмга в водорослях "Крупная рыба"

Автор: Клюква в сахаре

Сeмга в водорослях "Крупная рыба"

Описание: Эта закуска готовится настолько же просто, насколько эффектно выглядит на столе. По многим показателям, данное блюдо можно отнести к японской кухне, но в меню японских ресторанов я такого не встречала. Будем считать, что это просто "фантазия на тему". Как вы понимаете из названия, очередное посвящение Тиму Бeртону.

Ингредиенты

Приготовление

Сeмга в водорослях "Крупная рыба" ингредиенты Как вы видите, количество ингридиентов для этой закуски минимально. Рыбу можно взять любую красную из семейства лососёвых (сёмга, форель и т.д.). Главное, чтобы это была не нарезка, а толстый длинный кусок, максимально ровный со всех сторон.

Сeмга в водорослях "Крупная рыба" ингредиенты Рыбу разрезаем вдоль на две равные части. Желательно взять очень острый нож.

Сeмга в водорослях "Крупная рыба" ингредиенты На нижнюю часть рыбы выкладываем мягкий сыр и распределяем его равномерным слоем примерно в 0,5 см.

Сeмга в водорослях "Крупная рыба" ингредиенты Сверху посыпаем маком.

Сeмга в водорослях "Крупная рыба" ингредиенты Накрываем верхним слоем рыбы.

Сeмга в водорослях "Крупная рыба" ингредиенты Расстилаем водоросли (два листа сразу, один на другой) и плотно заворачиваем в них рыбу с начинкой. На этом шаге я советую воспользоваться бамбуковым ковриком для приготовления суши или просто полотенцем. Так сворачивать и одновременно сдавливать рулетик будет проще.

Сeмга в водорослях "Крупная рыба" ингредиенты Вы увидите, что к рыбе плотно прилегает только первый слой водорослей, а второй остался сухим. Прогладьте верхнюю водоросль мокрыми руками, и она сразу же прилипнет к нижнему слою, что нам и надо.

Сeмга в водорослях "Крупная рыба" ингредиенты Теперь заворачиваем рулет в пищевую плёнку, ещё разок прижимаем его со всех сторон бамбуковым ковриком и оставляем в холодильнике минут на 15-20.

Сeмга в водорослях "Крупная рыба" ингредиенты Достаём, снимаем плёнку, режем рулетик (опять же очень острым ножом) на тонкие кусочки и выкладываем их на тарелку. Идеальным дополнением послужит васаби. Прошу к столу!




Сeмга в водорослях "Крупная рыба" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru