Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажанная икра

Автор: оксаша

Баклажанная икра

Описание: Мой муж обожает грузинскую кухню. Вот и пришлось просить подругу, которая живет в Тбилиси, прислать мне пару рецептов. Этот один из них. Мне икра очень понравилась. Теперь судить вам.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажанная икра ингредиенты Лук мелко нарезать, морковь натереть на терке, помидоры перекрутить на мясорубке. В большую ёмкость влить масло и обжарить лук. Добавить морковь, обжарить и влить томат.

Баклажанная икра ингредиенты Перец испечь в духовке. С ещё горячего снять кожицу, удалить семена и сразу перекрутить на мясорубке. С баклажанами поступить точно так же.

Баклажанная икра ингредиенты Баклажаны и перец добавить к томатной массе и тушить до готовности. Это где-то 30-40 мин. Икра должна стать чуть гуще и слегка увариться.

Баклажанная икра ингредиенты За 5 мин. до готовности добавить чеснок, пропущенный через чеснокодавку, и горький перец. Я перец нарезала колечками. Соль и перец молотый - по вкусу.

Баклажанная икра ингредиенты Банки простерилизовать, крышки прокипятить. В горячие банки разложить горячую икру и закатать горячими крышками.

Баклажанная икра ингредиенты Я чеснока брала головку, перца - два, небольших. Если любите острое, можно смело это количество увеличить. Я острое хоть и люблю, но взяла во внимание детей.




Баклажанная икра — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru