Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Мультяшная школа в деревне"

Автор: Эволюция

Торт "Мультяшная школа в деревне"

Описание: Ни в коем разе не хочу обидеть деревенские школы. Ведь моя школа – мультяшная; -) Куда мама-хрюшка привела своего поросенка, а мама-квочка – цыплят. На конкурс «Школьная пора».

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Мультяшная школа в деревне" ингредиенты Фотографировать не всегда успевала:-[ Итак, коржи. Взбиваем яйца в пенку, добавляем растительное масло. Взбиваем.

Торт "Мультяшная школа в деревне" ингредиенты Кофе разбавить в горячей воде (по минимуму воды). Влить в яйца. Добавить молоко, погашенную в уксусе соду, разрыхлитель (нужны и сода, и разрыхлитель), соль, какао, сахар.

Торт "Мультяшная школа в деревне" ингредиенты Взбивая, постепенно подсыпать муку. Влить стакан крутого кипятка. Все хорошенечко перемешать. Получается жидкое тесто.

Торт "Мультяшная школа в деревне" ингредиенты В разъемную форму укладываем кружок из бумаги. Бортики формы смазывать не нужно – оказывается смазанные боковушки не дают тесту как следует подняться. Выпекаем при 180С до готовности. Я выпекала два коржа – потолще и потоньше. У большого немного поднялась середина, я ее срезала:-)

Торт "Мультяшная школа в деревне" ингредиенты Готовим крем. Желатин замачиваем в холодной кипяченой воде. Яйца делим на белки и желтки. Белки пока убираем в холодильник. Желтки растираем с 75 граммами сахара.

Торт "Мультяшная школа в деревне" ингредиенты Добавляем молоко, размешиваем. Всыпаем муку. Хорошо перемешиваем. Ставим на водяную баню (чтобы дно емкости с кремом не касалось ни дна кастрюльки, ни воды – только пара). Увариваем до густоты. У меня крем получился с маленькими комочками, но при взбивании они исчезли. Крем охлаждаем и взбиваем миксером с размягченным маслом. Отставляем в сторону. Желатин оставляем на огне до полного растворения. Следим, чтоб не закипел. Белки взбиваем в пену с щепоткой соли. Постепенно подсыпаем сахар. Как только венчики миксера начнут оставлять за собой упругие «косички», тонкой струйкой вливаем желатин. Взбиваем. Начинаем малыми порциями в белки добавлять заварной желтковый крем. Взбиваем на низкой скорости. Ставим в холодильник, чтобы крем загустел.

Торт "Мультяшная школа в деревне" ингредиенты Выпеченный корж возвращаем в разъемную форму. Заливаем кремом, ставим в холодильник.

Торт "Мультяшная школа в деревне" ингредиенты Как только верх «схватится», кладем сверху тонкий корж, возвращаем в холодильник. У меня застывал часа четыре. После чего я вынула его из формы.

Торт "Мультяшная школа в деревне" ингредиенты Украшаем:-) Я намазала верх торта абрикосовым вареньем.

Торт "Мультяшная школа в деревне" ингредиенты И сотворила небольшой «газончик» из кокосовой стружки Правда у меня была белая стружка, но я капнула в нее немного красителя.

Торт "Мультяшная школа в деревне" ингредиенты Возводим забор, ставим «школу», сажаем цветы из мастики.

Торт "Мультяшная школа в деревне" ингредиенты Живность, кстати, тоже из мастики.

Торт "Мультяшная школа в деревне" ингредиенты И вот, наша школа готова к открытию;-)

Торт "Мультяшная школа в деревне" ингредиенты Разрез, правда, фоткала со вспышкой, завтра попробую при дневном свете щелкнуть. Приятного чаепития!

Торт "Мультяшная школа в деревне" ингредиенты




Торт "Мультяшная школа в деревне" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru