Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Острая приправа "Та еще штучка!"

Автор: Silverina1

Острая приправа Та еще штучка!

Описание: Очень остро! Вообще, в оригинальном рецепте автор указала, что при употреблении она смешивает эту аджику один к одному с томатной пастой. Но мой муж, обожающий все термоядерное, ест просто так, намазав на хлеб. И ничего... Радостный такой! Говорит, что угодила наконец-то по остроте. За основу взят рецепт из "Скатерти-Самобранки".

Ингредиенты

Приготовление

Острая приправа Та еще штучка! ингредиенты В блендер (или мясорубку) сложить вымытый и нарезанный перец. Я перец не чистила, т. к. семена у него тоже ядреные и выковыривать их, обливаясь слезами, у меня не было никакого желания. Мужа в этот раз заставить не могла, по причине отсутствия его дома... Итак, почикали перчик, добавили в блендер почищенный чеснок.

Острая приправа Та еще штучка! ингредиенты Смололи все в однородную массу. Проверяя состояние кашицы, не наклоняйтесь слишком близко и не вдыхайте аромат перца, иначе можно обрыдаться...

Острая приправа Та еще штучка! ингредиенты Скидываем массу в какой-нибудь сосуд, добавляем к ней шафран и хмели-сунели. Кладем соль.

Острая приправа Та еще штучка! ингредиенты Перемешиваем ложкой как следует, чтобы специи и соль разошлись хорошенько.


Советую не переборщить с употреблением приправки. Быть может в племени маленьких огнеедов она пройдет на "ура" и без последствий, а вот мужчинам надо быть поосторожнее с подобными штучками

Острая приправа "Та еще штучка!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru