Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиная рулька по-баварски

Автор: Alena76

Свиная рулька по-баварски

Описание: Уже был один такой - такой да не такой... готовим традиционную немецкую (баварскую) свиную ногу.

Ингредиенты

Приготовление

Свиная рулька по-баварски ингредиенты Ингредиенты.

Свиная рулька по-баварски ингредиенты Чеснок чистим. Чеснок - это 90% нашего маринада, в котором будет находится свининка перед погружением в печку. Очищенный чеснок давим. В нашу чесночную кашицу добавляем оливкового масла до получения тестообразной смеси, добавляем лавровый листик и базилик - перемешиваем.

Свиная рулька по-баварски ингредиенты Голяшки солим (возможно, со мной не согласится кое-кто ) и натираем нашим маринадом (натираем хорошо, проникая под кожицу. Ножки можно попротыкать ножом и в эти дырочки напихать маринада), помещаем в емкость, накрываем крышкой:

Свиная рулька по-баварски ингредиенты Теперь наши голяшки останутся мариноваться на ночь. На следующий день готовим!!! Прежде всего, смываем маринад, это необходимо для того, чтобы чеснок не горел и не заполнял запахом весь квартал

Свиная рулька по-баварски ингредиенты Помещаем рульки на противень и заливаем литром горячей кипяченой воды.

Свиная рулька по-баварски ингредиенты Устанавливаем температуру 160 градусов С, включаем, по возможности, вентилятор и ставим таймер на 3.5 - 4 часа. Баварцы готовят ножки в специальных конвектоматах, которые основаны на действии пара, плюс обладают функцией гриль. В таких конвектоматах ножки готовятся быстро и качественно. Но даже в самых обычных духовках можно создать подобные условия, вот только по времени процесс займет около 4 часов.

Свиная рулька по-баварски ингредиенты А что там с нашими рульками??? Под самый конец выпекания рекомендуется слить воду с противня и включить минут на 5 (не больше) гриль - для получения золотистой хрустящей корочки.


Приятного... едим с удовольствием...
Еще напишу, как к рулькам приготовить баварскую тушеную капусту с беконом и шампиньонами.


Свиная рулька по-баварски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru