Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из маслят с морковкой по-корейски

Автор: Лягуха

Салат из маслят с морковкой по-корейски

Описание: Салат получается немного остренький.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из маслят с морковкой по-корейски ингредиенты Делаем подготовительные работы для салата. Отвариваем картофель до готовности, натираем его на крупной терке. Лук нарезаем соломкой или кубиками (кому как нравится) и добавляем соль, перец, сах.песок, уксус, воду. Пусть лук постоит минут 30-40, замаринуется. Берем небольшой салатник, застилаем дно пищевой пленкой. На дно укладываем шляпки грибов, а вокруг шляпок раскладываем морковь по-корейски.

Салат из маслят с морковкой по-корейски ингредиенты Следующим слоем выкладываем натертый картофель и смазываем его майонезом.

Салат из маслят с морковкой по-корейски ингредиенты Следующий слой - маринованный лук. Его надо немного отжать перед тем, как укладывать на картофель.

Салат из маслят с морковкой по-корейски ингредиенты Затем нарезанные ножки и оставшиеся шляпки грибов.

Салат из маслят с морковкой по-корейски ингредиенты Следующий слой - морковь по-корейски.

Салат из маслят с морковкой по-корейски ингредиенты Потом смазываем майонезом и кладем оставшийся натертый картофель. Заворачиваем края пищевой пленки на картофель, т.е. краями пленки закрываем верхнюю часть салата. Отправляем салат в холодильник, чтобы он пропитался, минимум на 1 час.

Салат из маслят с морковкой по-корейски ингредиенты Достаем из холодильника, открываем пищевую пленку, накрываем тарелкой и аккуратно переворачиваем. Снимаем всю пленку с салата.

Салат из маслят с морковкой по-корейски ингредиенты Украшаем по желанию, как нравится. Приятного аппетита!!




Салат из маслят с морковкой по-корейски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru