Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк «Мохито» на ореховом бисквите

Автор: Мама М-и А

Чизкейк «Мохито» на ореховом бисквите

Описание: Этот чизкейк придуман мной в порыве вдохновения – делала обрезку мятного куста и решила сделать его именно таким – мятно-лаймовым. Да еще и повод есть - конкурс "Школьная пора". Посвящаю его своей учительнице труда, любимая фраза которой была «Если женщина не склонна к колдовству, ей незачем заниматься кулинарией». С Днем Учителя, дорогая Таисия Яковлевна!

Ингредиенты

Приготовление

Чизкейк «Мохито» на ореховом бисквите ингредиенты Яйца взбить до стойкой пены, просеять смесь муки, какао, разрыхлителя. Смолоть орехи на импульсном режиме в кофемолке или блендере вместе с сахаром. Аккуратно выложить их в тесто, перемешать, вылить в форму диаметром 19 см, дно выложить предварительно пек. бумагой. Выпекать при 180° примерно 30 минут. Остудить.

Чизкейк «Мохито» на ореховом бисквите ингредиенты Мяту измельчить в кофемолке, залить мятный жмых 3 ст.л. воды и дать настояться минут 10. Процедить. В мятную воду всыпать желатин, дать набухнуть. Распустить желатин в микро несколько секунд в режиме разморозки (не дать кипеть) или на водяной бане. Кримчиз взбить с сахаром и йогуртом. Отдельно взбить сливки. Влить желатин во взбитый кримчиз. Размешать. Добавить мятный ликер и сок 1 лайма (или лимона, или кто не любит, то ничего), потом аккуратно вмешать взбитые сливки.

Чизкейк «Мохито» на ореховом бисквите ингредиенты Положить корж в разъемную форму, прижать бортом и влить поверх него кримчизовую массу. Поставить в холодильник на 4 ч или на ночь. Утром провести ножом по бортику, удалить кольцо от формы.

Чизкейк «Мохито» на ореховом бисквите ингредиенты Бортики обложить свежими листьями мяты.

Чизкейк «Мохито» на ореховом бисквите ингредиенты Верх посыпать через ситечко матча-пудрой или украсить как пожелаете. (Можно взять готовое порошковое желе «Киви» - оно по цвету очень хорошо гармонирует – и залить верх желе.

Чизкейк «Мохито» на ореховом бисквите ингредиенты Я еще украсла готовыми сахарными цветами




Чизкейк «Мохито» на ореховом бисквите — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru