Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Сладкий приворот"

Автор: mila87

Торт Сладкий приворот

Описание: В легендах и поверьях всех народов мира мы сталкиваемся с разнообразными приворотными зельями, созданными человеком для поддержания очага любви и взаимопонимания. Когда человек теряет контроль над собой и живет лишь в мире грез, посвящая остаток жизни предмету колдовства... Этим пользовались в давние времена.. ну а сейчас... В моем случае самым безотказным приворотом для любимого служит десерт... он жуткий сладкоежка и задобрить его пирогом или кусочком тортика ничего не стоит))) В этот раз я просто так без повода решила побаловать его любимым пирожным "Картошка", решила по-извращаться... или проще сказать по-выбражать... рука не поднялась сделать старое доброе пирожное... Но я нисколько об этом не пожалела.. получилась такая вкуснятинка.. что просто словами не передать... Для конкурса "Школьная пора".

Ингредиенты

Приготовление

Торт Сладкий приворот ингредиенты Печенье измельчаем в блендере или процессоре.

Торт Сладкий приворот ингредиенты Печенье делим на две части. Одну часть откладываем в миске в сторону. В другую часть добавляем какао-порошок.

Торт Сладкий приворот ингредиенты Добавляем кофе.

Торт Сладкий приворот ингредиенты Расплавляем 100 гр сливочного масла.

Торт Сладкий приворот ингредиенты Вливаем в шоколадную массу растопленное масло. Добавляем щепотку ванилина.

Торт Сладкий приворот ингредиенты Тщательно перемешиваем, масса станет рыхлой и влажной.

Торт Сладкий приворот ингредиенты Затем добавляем в нее шоколадную пасту, я брала шоколадно-ореховую пасту. Миску с шоколадной смесью отставляем.

Торт Сладкий приворот ингредиенты Займемся второй порцией. В печенье вливаем сливки.

Торт Сладкий приворот ингредиенты Затем сгущенное молоко. Вторую порцию растопленного масла (50 гр). Ванилин.

Торт Сладкий приворот ингредиенты Затем добавляем творожный сыр. Масса должна стать мокрой и липучей...

Торт Сладкий приворот ингредиенты Куполообразную миску выстилаем пленкой, оставляя свисающие края.

Торт Сладкий приворот ингредиенты Затем из черной и белой массы скатываем шарики размером с грецкий орех. Выкладываем их поочередно на дно.

Торт Сладкий приворот ингредиенты Затем, чередуя черные и белые шарики, выклдываем их сначала вокруг стенок миски, затем в середине, следя за чередованием цветов.

Торт Сладкий приворот ингредиенты Закрывая пленку, тщательно прижимаем шарики внутрь миски, чтобы получился мраморный эффект и не образовалось пустот. И убираем в холод. У меня в холодильнике простояло аж два дня, десерт ничуть не пострадал, я даже пробовала его заморозить... и ничего, так что теперь буду такой тортик замораживать впрок на всякий случай)))

Торт Сладкий приворот ингредиенты Переворачиваем на блюдо... смазываем поверхность сгущенным молоком и посыпаем молотыми вафлями (еще вкусней будет - подсушенные в духовке орешки), украшаем конфетками... И невероятный по структуре, влажный, ароматнейший кусочек "приворота" готов к употреблению... Скажу сразу, сходство с "картошкой" там нулевое, вкус очень насыщенный шоколадно-сливочный... даже не скажешь сразу, из чего он сделан...






Торт "Сладкий приворот" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru