Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баранина с соусом из слив

Автор: Блондинка

Баранина с соусом из слив

Описание: Первая моя баранина, приготовленная собственноручно... Скажу больше, до прошлого года я не ела баранину вообще. Это был в своем роде эксперимент, так что страхов было предостаточно-что куплю не то, что мясо будет издавать специфический... аромат. Но в итоге получилось мягкое, сочное мяско, пропитанное ароматом специй. Первый блин вышел совсем не комом!

Ингредиенты

Приготовление

Баранина с соусом из слив ингредиенты Итак, от лирики перейдем к практике. Моем баранину (у меня была лопатка), срезаем лишний жир, если он есть и отправляем в посудину ( у меня утятница) с небольшим количеством разогретого растительного масла. Обжариваем мясо до золотистой корочки, периодически переворачивая (на это уйдет минут 20).

Баранина с соусом из слив ингредиенты Пока мясо обжаривается, извлекаем из слив косточки, разрезая сливы на половинки.

Баранина с соусом из слив ингредиенты Отправляем сливы к мясу.

Баранина с соусом из слив ингредиенты Лук и чеснок нарезаем крупными кусочками и как только сливы дадут сок, добавляем лук с чесноком к мясу, солим, закрываем крышкой и оставляем наслаждаться обществом друг друга примерно на час (на маленьком огне)

Баранина с соусом из слив ингредиенты Через часок добавляем к мясу приправы (у меня смешаны зира, кориандр, немного чили, сушеного чеснока, чуть-чуть кардамона, несколько веточек розмарина), а также вливаем гранатовый сок (если у вас сливы дадут недостаточно сока, или он выкипит, то можно добавить немного горячей воды).

Баранина с соусом из слив ингредиенты Через 15-20 минут ( в течении которых по кухне распространяется просто неимоверный аромат) наша баранина готова и просто просится на стол! На гарнир можно подать рассыпчатый рис или отварную картошку. По традиции приятного аппетита! И не бойтесь экспериментировать!




Баранина с соусом из слив — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru