Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рассыпчатый шоколадный пирог с малиной и орехами

Автор: Лейла

Рассыпчатый шоколадный пирог с малиной и орехами

Описание: Пеку много пирогов, но... этот меня зацепил сегодня. Сказать вкусный, значит ничего не сказать. Великолетный, чудный пирог, а готовится... быстрее не бывает. Основа из книги Линды Колистерот + ranja + Natalie (Наташа). По рецепту - пирог с черникой и бразильскими орехами. Ну нет у нас черники и бразильских орехов, (не ждать же когда они появяться))) вполне вкусно с малиной и нашими орехами)))

Ингредиенты

Приготовление

Рассыпчатый шоколадный пирог с малиной и орехами ингредиенты В комбайне или миксером взбить масло, добавить сахар, взбить до светлой пушистости.

Рассыпчатый шоколадный пирог с малиной и орехами ингредиенты Смешать просеянную муку, соль, какао (обязательно, чтобы не было комочков).

Рассыпчатый шоколадный пирог с малиной и орехами ингредиенты Вмешать мучную смесь во взбитое масло,

Рассыпчатый шоколадный пирог с малиной и орехами ингредиенты Размешать всё деревянной ложкой.

Рассыпчатый шоколадный пирог с малиной и орехами ингредиенты Руками выложить тесто в форму, утрамбовать. В холодильник минут на 15, а может и полчаса. Вилкой пропечатала край пирога.

Рассыпчатый шоколадный пирог с малиной и орехами ингредиенты Мелко нарезать орехи, смешать с коричневым сахаром.

Рассыпчатый шоколадный пирог с малиной и орехами ингредиенты На середину выложить чернику (малину). Посыпать черничную (малиновую) середину орехово-сахарной засыпкой. В духовку при 180*С, минут на 15. Пекла чуть дольше, ориентрируйтесь на свою духовку,~20-25 мин. Вынуть и остудить.




Рассыпчатый шоколадный пирог с малиной и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru