Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Французский торт «Марджолайн»

Автор: Мама М-и А

Французский торт «Марджолайн»

Описание: Этот французский торт, очень простой в приготовлении (и в поедании несложный)))) я присмотрела еще год назад в ЖЖ Сони-бухгалтер, подкорректировала под себя. Запаситель орехами, сливками и …таблетками от жадности)) Посвящаю его Дню Знаний и по совместительству моему дню рождения – 1 сентября (об этом говорит и его форма) – и учительнице французского Элизе Андреевне. Вуаля - для конкурса "Школьная пора"!

Ингредиенты

Приготовление

Французский торт «Марджолайн» ингредиенты Противень 30*40 см. Температура дуxовки -160 С В кофемолке в импульсном режиме смолола орехи с 0,75 стак. сахара и крахмалом. Вбзить белки с остальным сахаром и солью до пиков как на безе. В белки всыпать орехи, осторожно размешать. Противень застелить бумагой для выпечки, выложить массу и разровнять. Старайтесь придать форму прямоугольника, чтоб углы не скруглялись.

Французский торт «Марджолайн» ингредиенты Выпекаем до золотисто-коричневого цвета – у меня ушло 50 минут, в рецепте – 35 мин. Важно, чтоб корж затвердел. В миксере взбиваем сливки, в самом конце добавляем саx.пудру, кофе (предварительно растворенный в кипятке и остуженный) и ликер.

Французский торт «Марджолайн» ингредиенты Корж остудить, перевернуть, снять бумагу. Роликом для пиццы нарезаем его поперек на 4 равных части – получаются коржи 30 на 10 см.

Французский торт «Марджолайн» ингредиенты .Кладем первый корж смазываем кремом,затем второй и т.д.

Французский торт «Марджолайн» ингредиенты Смазываем кремом бока и ставим в xолодильник на 2-3 часа для пропитки. Вынимаем из xолодильника, бока аккуратно обсыпаем резаным миндалем,а верx присыпаем какао-порошком через ситечко. Ставим обратно в xолодильник – настаиваться. Вынимаем из xолодильника за 20 мин до подачи к столу.

Французский торт «Марджолайн» ингредиенты Торт получается мягкий с насыщенныи ореховым вкусом.

по рецепту Сони-бухгалтер




Французский торт «Марджолайн» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru