Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель с фасолью

Автор: monsalvy

Картофель с фасолью

Описание: Зарядили дожди... Становится неуютно, холодно... В такое время года я стараюсь чаще готовить в духовке - дом наполняется особенным теплом. На этот раз запекала картошку с фасолью.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель с фасолью ингредиенты Вот продукты, которые нам понадобятся. Сказать честно, эта фотография - единственная, которая удалась. Потом фотик наотрез отказался снимать... Пришлось выходить из положения с помощью телефона, поэтому прошу сразу прощения за некачественные снимки.

Картофель с фасолью ингредиенты Картофель (не мелкие клубни, вот эти 6 - чуть больше килограмма) вымыть, отварить в кожуре до полуготовности, плотно завернуть в фольгу и отправить в духовку минут на 20.

Картофель с фасолью ингредиенты Тем временем режем лук, чеснок (можно через давилку), пассируем на растительном масле, через пару минут туда же кубиками порезанные помидорки, фасоль (жидкость из банки слить предварительно), еще минут пять - и добавить кетчуп или томатный соус и приправы (я кинула смесь для гриля)

Картофель с фасолью ингредиенты Вот готова наша картошечка! Осторожнее, когда будете открывать фольгу - можно обжечься паром.

Картофель с фасолью ингредиенты Режем каждую картофелину пополам...

Картофель с фасолью ингредиенты ...и в серединку кладем фасолевую начинку

Картофель с фасолью ингредиенты Сверху присыпать тертым сыром (в принципе, это уже перебор, вполне можно обойтись без сыра, но у меня "пунктик": что бы ни запекала, если есть возможность, сырку обязательно присыплю)

Картофель с фасолью ингредиенты В духовку буквально на несколько минут, чтоб сырок расплавился. Всё, можно есть.




Картофель с фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru