Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Осетинский пирог с зеленью

Автор: Фрося Педалькина

Осетинский пирог с зеленью

Описание: Увидела рецепт пирога в "Школе Гастронома" и загорелась его сделать, тем более зелени этим летом было предостаточно. Ожидания оправдались, очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Осетинский пирог с зеленью ингредиенты Зелень вымыть, обсушить

Осетинский пирог с зеленью ингредиенты 1/2 стакана кефира слегка подогреть, в развести в нем дрожжи. 50 г сливочного масла размягчить. Отдельно просеять муку горкой, добавить соль, сделать углубление.

Осетинский пирог с зеленью ингредиенты Постепенно в муку влить разведенные дрожжи, оставшийся кефир, добавить масло, замесить тесто. Оставить в тепле на 2 часа.

Осетинский пирог с зеленью ингредиенты Зелень мелко порезать.

Осетинский пирог с зеленью ингредиенты Тесто подошло. Добавить немного муки и раскатать в круг, толщиной 1-1,5 см.

Осетинский пирог с зеленью ингредиенты Сыр натереть на терке, добавить сметану, перемешать с зеленью.

Осетинский пирог с зеленью ингредиенты В центр круга выложить начинку, края слегка оттянуть и соединить в середине пирога влажными руками. Я делала сразу в форме, можно сформировать пирог и перенести в смазанную форму. Поверхность пирога разровнять, чтобы толщина была 1,5-2 см. В середине сделать дырочку и вставить трубочку из пергамента, чтобы выходил пар. Выпекать до готовности 15-20 мин при 200 гр.

Осетинский пирог с зеленью ингредиенты Немного остудить и хорошенько смазать оставшимся сливочным маслом. Отверстие можно замаскировать той же зеленью.


Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6758

Осетинский пирог с зеленью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru