Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс томатный «Вкусный»

Автор: alen4ik

Кекс томатный «Вкусный»

Описание: Очень простой и очень вкусный кексик на томатном соке и без яиц. Готовила в первый раз, и результат превзошел все ожидания. Такого рецепта не нашла на сайте, вот и решила поделиться. Скорее угощайтесь

Ингредиенты

Приготовление

Кекс томатный «Вкусный» ингредиенты Стакан томатного сока или столовую ложку томатной пасты растворить в стакане воды

Кекс томатный «Вкусный» ингредиенты Добавить чайную ложку (без горки) соды. Взбить венчиком (происходит эффект гашения соды, т. к. в томате есть кислота)

Кекс томатный «Вкусный» ингредиенты Добавить стакан сахара, взбить

Кекс томатный «Вкусный» ингредиенты Нагреть 10 столовых ложек растительного рафинированного масла. Чем горячее масло, тем мягче будет кекс. Я нагрела почти до кипения. Миску лучше взять эмалированную (я поменяла), т. к. при вливании раскаленного масла в стекло, посуда может лопнуть. Вымешать до растворения сахара.

Кекс томатный «Вкусный» ингредиенты Постепенно добавить муку (столовые ложки с горкой) и хорошо вымешать. Тесто должно получиться мягким, но не жидким.

Кекс томатный «Вкусный» ингредиенты В смазанную маслом и посыпанную мукой форму для кексов выложить тесто (у меня диаметр формы 24 см)

Кекс томатный «Вкусный» ингредиенты Выпекать до готовности (проверить можно спичкой, чтобы была сухая). Температура 180 градусов на нижнем уровне. У меня по времени заняло 26 минут. Готовый кекс выложить на блюдо и остудить

Кекс томатный «Вкусный» ингредиенты Посыпать сахарной пудрой или полить глазурью по Вашему желанию

Кекс томатный «Вкусный» ингредиенты Нарезать кусочками и можно наслаждаться

Кекс томатный «Вкусный» ингредиенты ПРИЯТНЕЙШЕГО ЧАЕПИТИЯ!!!




Кекс томатный «Вкусный» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru