Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Свежесть сентября"

Автор: ТАМюшка

Салат Свежесть сентября

Описание: В последнее время салаты я готовлю по принципу "что в голову пришло". На папулин день рождения сотворила вот такой салат. Получилось сытно и вкусно. Огурец и ошпаренный лук придают салату легкость и свежесть.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Свежесть сентября ингредиенты Для начала режем соломкой лук. Избавляемся от горечи: Заливаем кипятком минут на 10 (я обычно на вкус проверяю, чтобы был еле уловимый луковый вкус), затем заливаем холодной водой и оставляем до момента смешивания.

Салат Свежесть сентября ингредиенты Соломкой нарезаем колбасу и/или ветчину. На повтор для фотосессии ветчины не осталось - обошлась колбасой.

Салат Свежесть сентября ингредиенты Картофель и яйца, для ускорения процесса можно порезать с помощью вот такой приспособы. Каюсь, при повторе про яйца я забыла - вкус пострадал ощутимо.

Салат Свежесть сентября ингредиенты Огурцы режем кубиками примерно с зерна кукурузы.

Салат Свежесть сентября ингредиенты Все ингридиенты кладем в креманку. Огурцы лучше не солить. Сверху немного майонеза.

Салат Свежесть сентября ингредиенты А можно просто все смешать в большой салатнице. Именно так я делала в первый раз. В этом варианте огурцы нужно класть незадолго до подачи, т. к. они в салате дают сок, что немного портит внешний вид. Но вкус и на второй день отличный.


Приятного аппетита

Салат "Свежесть сентября" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru