Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Шоколадное полено"

Автор: kristusha

Торт "Шоколадное полено"

Описание: Рецепт от vitoria с небольшими моими изменениями Очень вкусно, нежно, просто тает во рту. На конкурс " Школьная пора"

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Шоколадное полено" ингредиенты Приготовление бисквита: Нагрейте духовку до 180 градусов. Взбейте белки и добавьте сахарную пудру. Просейте все сухие ингредиенты вместе и осторожно введите в белки.

Торт "Шоколадное полено" ингредиенты Покройте бумагой для выпечки противень и равномерно распределите смесь. выпекать 20 минут. Остудить на решётке.

Торт "Шоколадное полено" ингредиенты Приготовление шоколадного мусса: Взбейте желтки.Доведите сахар и воду до кипения и влейте тонкой струйкой в желтки. взбивать пока масса не остынет.

Торт "Шоколадное полено" ингредиенты Растопите шоколад и помешивая влейте в смесь желтков. Взбейте сливки и соедините с шоколадно желтковой массой.

Торт "Шоколадное полено" ингредиенты Охладите. Приготовление ванильного крема: Замочите желатин в воде и оставьте набухать. Нагрейте молоко с стручками ванили. Разотрите желтки с сахаром,добавьте крахмал и сахарную пудру. Влейте молоко тоненькой струйкой в желтковую смесь продолжая взбивать. Верните смесь на огонь и варите до загустения(постоянно помешивая).

Торт "Шоколадное полено" ингредиенты Подогрейте желатин до растворения и добавьте половину в ванильный крем, половину в шоколадный мусс . Сливки взбить и добавить в крем. Хорошо размешать.Остудить.

Торт "Шоколадное полено" ингредиенты Сборка: Выстелите форму прозрачной плёнкой так чтобы она выступала на 5 сантиметром над верхним краем Отсадите из пакета слой мусса по контуру формы

Торт "Шоколадное полено" ингредиенты разрежьте бисквит на две половинки длиной формы,но поуже. Положите одну полоску на шоколадный мусс

Торт "Шоколадное полено" ингредиенты Заполните муссом промежутки между бисквитом. Отсадите слой ванильного крема на бисквит Положите вторую полоску бисквита. Заполните ванильным кремом закройте плёнкой и заморозьте на 4 часа. Переверните десерт на разделочную доску,осторожно придерживая плёнку. Разрежьте плёнку по середине и снимите половину плёнки Посыпьте открытую часть полена порошком какао удалите остаток плёнки. Шоколадной глазурью покройте вторую половину полена ( Для этого 100 грамм шоколада растопите с несколькими ложками сливок) выложите посередине орехи,охладите и подавайте десерт к столу.


П. С. Девочки, у меня была только маленькая форма 13 см. Для этого торта желательна форма больше, примерно 33 см. Я сделала 2 тортика один в форме для кекса. а второй в форме, в которой продавалось суфле от рузанны, она квадратная большая.

Торт "Шоколадное полено" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru