Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажановые рулетики на зиму

Автор: Игруша

Баклажановые рулетики на зиму

Описание: Ну очень много рулетиков на сайте. Я всего лишь хочу показать, как их заготовить на зиму. Открыли баночку холодным январским днем, и наслаждаемся летом...

Ингредиенты

Приготовление

Баклажановые рулетики на зиму ингредиенты Баклажанчики моем, режем вдоль на полоски 4-5 мм. Хорошо солим, даем постоять 2 часа

Баклажановые рулетики на зиму ингредиенты Пока баклажаны просаливаются, моем, чистим, режем для мясорубки остальные игредиенты. Когда пройдет 2 часа, баклажаны моем от соли, слегка отжимаем руками, и обжариваем на сковороде в подсолнечном масле.

Баклажановые рулетики на зиму ингредиенты А вот и наши подготовленные продукты.

Баклажановые рулетики на зиму ингредиенты Перец, перец острый, чесночок, перемалываем на мясорубке, пока остывают баклажаны. Добавляем в эту массу сахар и уксус, перемешиваем.

Баклажановые рулетики на зиму ингредиенты Готовим баночки по 0,5 л. Их нам понадобится 5шт. На досочку кладем полосочки баклажанов, намазываем их подливкой и скручиваем в рулетики.

Баклажановые рулетики на зиму ингредиенты Рулетики аккуратно складываем в баночки.

Баклажановые рулетики на зиму ингредиенты Стерилизуем 7-10 мин.

Баклажановые рулетики на зиму ингредиенты Закатываем баночки, переворачиваем и укутываем до полного остывания. Не поленитесь приготовить, я их готовлю уже не один год, всегда идет на ура и никогда не приедается. Приятнейшего Вам аппетита холодным зимним днем!




Баклажановые рулетики на зиму — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru