Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный паштет с печeными баклажанами и перцами

Автор: Лейла

Творожный паштет с печeными баклажанами и перцами

Описание: Давненько не встречала интересного рецепта. Суперрр вкусная, оригинальная и красивая закуска. Спасибо kisska-Вике.

Ингредиенты

Приготовление

Творожный паштет с печeными баклажанами и перцами ингредиенты Слова автора. Перец запечь в духовке до мягкости, очистить от шкурки и остудить, разрезать вдоль пополам.

Творожный паштет с печeными баклажанами и перцами ингредиенты 2 баклажана разрезать вдоль на неширокие (0,5см) ломтики.

Творожный паштет с печeными баклажанами и перцами ингредиенты Ломтики баклажанов обмакиваем в оливковое масло и печём в горячей (180-200*С)духовке около 15 минут до мягкости, потом на решётку и под гриль на 5-7 минут.

Творожный паштет с печeными баклажанами и перцами ингредиенты Отбросить на марлю творог и положить в дуршлаг на 2часа, чтобы стекла жидкость. У меня творог был сухой. Творог перемешать с мелко нашинкованным чесноком (можно добавить специи по вкусу, укроп...).

Творожный паштет с печeными баклажанами и перцами ингредиенты Отсебятина - положила грецкие орехи. Хорошо перемешать ОМ.

Творожный паштет с печeными баклажанами и перцами ингредиенты Покрыть длинную узкую форму нейлоновой плёнкой, чтобы края свисали. Выложить в форму ломтики баклажанов так, чтобы они закрыли дно и свисали с бортов.

Творожный паштет с печeными баклажанами и перцами ингредиенты И выложить половину массы на баклажаны. Поверх творога слой красного перца,

Творожный паштет с печeными баклажанами и перцами ингредиенты Сверху опять слой творога, перчик.

Творожный паштет с печeными баклажанами и перцами ингредиенты Прикрыть свисающими ломтиками баклажанов,

Творожный паштет с печeными баклажанами и перцами ингредиенты Завернуть плёнкой, слегка прижать и в холод минимум на 2 часа.

Творожный паштет с печeными баклажанами и перцами ингредиенты Оставила до следующего дня. Открыть верхнюю пленку, положить сверху блюдо и перевернуть, снять пленку. Подавать нарезанными ломтями с поджаренным хлебом.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4201

Творожный паштет с печeными баклажанами и перцами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru