Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Острые баклажанные рулетики

Автор: Катиша

Острые баклажанные рулетики

Описание: Эти вкуснющие рулетики готовить очень просто и быстро!!! Они получаются очень вкусные и сытненькие. Такие закруточки служат прекрасной "зажигалочкой" для аппетита! За столом сегодня исчезли за один присест!!!

Ингредиенты

Приготовление

Острые баклажанные рулетики ингредиенты Приступим! Моем и отрезаем, пардон, жопки:-D нашим баклажанам. После чего нарезаем их вдоль тонкими пластиночками (приблизительно 0,5 см толщиной.

Острые баклажанные рулетики ингредиенты Теперь присаливаем с двух сторон наши пластиночки и оставляем на некоторое время, чтобы соль немного впиталась. Делаем это для того, чтобы при жарке они забирали меньше масла.

Острые баклажанные рулетики ингредиенты Пока баклажаны просаливаются, займемся начиночкой! Натираем сыр и чесночок на мелкой терке

Острые баклажанные рулетики ингредиенты Добавляем к ним мелко-рубленную кинзу и майонез. Всё это тщательно перемешиваем. Начинка готова.

Острые баклажанные рулетики ингредиенты Теперь обжариваем на максимальном огне баклажанчики с двух сторон до нужного состояния. У нас любят поподжаристей

Острые баклажанные рулетики ингредиенты Если баклажанчики получились с твёрдой корочкой, накрываем их крышкой и оставляем на горячем блине, чтоб они помягчели.

Острые баклажанные рулетики ингредиенты Готовые баклажаны вынимаем и остужаем. Начинаем формировать закруточки. Мажем баклажанчик тонким слоем начинки и заворачиваем рулетиком

Острые баклажанные рулетики ингредиенты После этого выкладываем закруточки в блюдо и ставим в холодильник (минимум на час). Они становятся вкуснее после холода!


Ну а теперь самый приятный момент!!! Достаем наши закруточки и угощаем домашних! Приятного ВСЕМ аппетита!

Острые баклажанные рулетики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru