Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк из персика и белого шоколада

Автор: Мама М-и А

Чизкейк из персика и белого шоколада

Описание: Этот нежный чизкейк с легким вкусом персика и доминантой белого шоколада я посвящая своей учительнице рисования Наталье Юрьевне Денисовой, которая научила меня рисовать объемные предметы (что очень пригодилось в техническом вузе) на примере картины «Девушка с персиками» и повторяла, что художники считают персик символом истины. Персики тогда я одолела только занятия через 2, а сегодня я ей посвящаю этот чудный чизкейк, который можно попробовать в тот же день)))

Ингредиенты

Приготовление

Чизкейк из персика и белого шоколада ингредиенты Измельчить печенье в крошку, залить растопленным маслом. Дно разъемной формы диаметром 19-20 см проложить бумагой. Плотно утрамбовать массу на дно. Далее или поместить в холодильник для застывания, или слегка, минут 10, припечь в духовке. Я припекаю.

Чизкейк из персика и белого шоколада ингредиенты Шоколад растопить на водяной бане. Этот шоколад я не советую растапливать в микро, т. к. оно быстро коагулирует и снизу прижаривается к миске, если не уследить чуточку. Шоколад охладить до комнатной. темп. Слить из банки 100 мл персикового сиропа, замочить до набухания в нем желатин. Распустить желатин в микро в режиме разморозки буквально несколько секунд – пока не превратится в жидкость. Взбить кримчиз. Взбить сливки, тонкой струйкой во время взбивания добавляя расплавленный желатин. Смешать взбитые сливки, кримчиз и остывший шоколад. На дно формы разложить половинки песиков по кругу, оставляя цент пустым – при нарезании центр лучше будет выглядеть равномерным.

Чизкейк из персика и белого шоколада ингредиенты Выложить массу в подготовленную форму с печеньем и персиками. Разровнять и поставить на 2 часа в холодильник для застывания. За это время начинка подстынет, но еще не будет до конца держать форму. Используем это свойство для украшения. Персики порезать тонкими дольками (у меня ушло 2 половинки). Берем дольки, сворачиваем и делаем розочку, подставляя вокруг бутона пластинки персика как лепестки. Ну тут уж как вам нравится. Дольки чуть вдавливаем в застывающую поверхность. Потом ставим в холодильник еще на 2 часа.

Чизкейк из персика и белого шоколада ингредиенты Снимаем кольцо, аккуратно проводя ножом вокруг бортика. Можно обсыпать миндальными лепестками.

Чизкейк из персика и белого шоколада ингредиенты Разрезаем как все чизы: нагреваем под горячей водой широкий нож, насухо вытираем и делаем надрез. Повторяем процедуру – делаем второй надрез. Тогда поверхность кусочка будет ровной. Храним только в холодильнике – белый шоколад не слишком стабилен.




Чизкейк из персика и белого шоколада — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru