Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кот из мастики

Автор: Эллиса deleted

Кот из мастики

Описание: Этого котика я вылепила из мастики для украшения торта " Мрррр........ опять двойка... " - https://www.povarenok.ru/recipes/show/32408/ . Это не сложно, и думаю, что такой котик порадует Ваших детишек!!!

Ингредиенты

Приготовление

Кот из мастики ингредиенты Приготовление мастики уже не раз описано на сайте, поэтому не буду на этом останавливаться, а рецепт можно посмотреть здесь - https://www.povarenok.ru/recipes/show/4421/. Берем кусочек мастики, в которую было добавлено какао,

Кот из мастики ингредиенты и вылепливаем тельце кота.

Кот из мастики ингредиенты Теперь нам нужно вылепить лапки. Для этого из небольших кусочков мастики вылепливаем продолговатые фигурки и закругляем их с одной стороны. Из белой мастики делаем маленькие шарики и прикрепляем их, с помощью воды, к закругленным частям "лапок".

Кот из мастики ингредиенты На очереди ушки. Из коричневой мастики делаем треугольники, а из розовой - так же треугольники, только меньших размеров. Затем розовые треугольники прикрепляем к коричневым, смочив немного их водой.

Кот из мастики ингредиенты Делаем мордашку из коричневой мастики и белой так, как показано на фото. Носик лепим из розовой мастики и клеим на белую часть мордочки. Из маленьких кусочков белой мастики делаем глазки, а из коричневой - зрачки. Зрачки можно сделать и из зеленой мастики.

Кот из мастики ингредиенты Прикрепляем ушки, также, с помощью воды.

Кот из мастики ингредиенты Последним этапом будет изготовление хвоста. Из коричневой мастики вылепливаем колбаску с утонченным концом, на который клеим белый кусочек мастики. Хвостик прикрепляем к тельцу, подперев его фольгой.

Кот из мастики ингредиенты Когда мастика высохнет, можно использовать кота для украшения тортов!

Кот из мастики ингредиенты Вот и все!!!!!!




Кот из мастики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru