Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жаркое из риса с овощами в тыквенном горшочке

Автор: elena777

Жаркое из риса с овощами в тыквенном горшочке

Описание: Это очень вкусное и полезное блюдо-настоящий комплекс витаминов: тыква фаршированная рисом и овощами - болгарским перчиком, помидорчиками черри, брюссельской капусткой и др.

Ингредиенты

Приготовление

Жаркое из риса с овощами в тыквенном горшочке ингредиенты У небольшой тыквы срезать верхушку,почистить от семян и снять немного мякоти.Поставить в разогретую духовку в сковороде,с добавлением 0,5 ст. воды, вверх дном на 30 минут.

Жаркое из риса с овощами в тыквенном горшочке ингредиенты Сварить полстакана пропаренного риса,в подсоленной воде, до полуготовности, воду слить, подсушить.Пока варится рис замаринуем овощи: в глубокое блюдо положить помидорчики, брюссельскую капусту, болгарский перец, порезанный квадратиками, рубленую мякоть тыквы, лук, добавить ложку яблочного уксуса, щепотку соли, чёрного молотого перца и ч.л. приправы для плова.Перемешать.

Жаркое из риса с овощами в тыквенном горшочке ингредиенты Обжарить 1 луковичку и морковку, нарезанную кусочками и смешать с варёным рисом.

Жаркое из риса с овощами в тыквенном горшочке ингредиенты Перемешиваем овощи с рисом,смешанным с обжаренным луком и морковкой.

Жаркое из риса с овощами в тыквенном горшочке ингредиенты Вынуть тыкву(духовку не выключать), слегка охладить, обмазать сверху и внутри растительным маслом, положить в неё рисово-овощную смесь и поставить в духовку на 2 часа.Можно тыкву накрыть верхней частью с череночком, но у меня получилось многовато овощей и я накрывать не стала.

Жаркое из риса с овощами в тыквенном горшочке ингредиенты Да, хочу добавить, что вместо брюссельской капустки можно положить цветную или белокочанную. В этом году я посадила брюссельскую капусту первый раз и вот какая она у меня уродилась. Вилочки крепенькие, хрустящие.

Жаркое из риса с овощами в тыквенном горшочке ингредиенты За 20 минут до готовности вынимаем тыковку,промазываем её со всех сторон и сверху таким соусом: яйцо взбить с топлёным молоком(или ряженкой), через чесночницу выдавить 0,5 зубка чесночка, натереть сыр на мелкой тёрке, посолить, поперчить.

Жаркое из риса с овощами в тыквенном горшочке ингредиенты Проверить готовность тыквы ножом.Вынуть на блюдо, украсить зеленью, помидорчиками,промазанными майонезом и обсыпанными сыром. Приятного аппетита! Набирайтесь витаминчиков к зиме на здоровье!

Жаркое из риса с овощами в тыквенном горшочке ингредиенты Честно скажу - тыковка получилась необыкновенно вкусная, а начинка превзошла все мои ожидания! Даже дети ели с огромным удовольствием, со смаком причмокивая языками. А казалось бы, что особенного - тыква да овощи?




Жаркое из риса с овощами в тыквенном горшочке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru