Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожная ватрушка "А-ля Ракоци"

Автор: Oleska2112

Творожная ватрушка "А-ля Ракоци"

Описание: Изумительная!!! Рецепт очень давно нашла в журнале, но в каком - уже вспомнить не могу.

Ингредиенты

Приготовление

Творожная ватрушка "А-ля Ракоци" ингредиенты Растираем масло с сахаром и яйцом,добавить муку,сметану, разрыхлитель,ванилин.Замешиваем тесто.Оно очень мягкое.Выкладываем его в круглую,смазанную форму (у меня диаметр 23 см),разравниваем и выпекаем в духовке 15 минут при температуре 200*С.

Творожная ватрушка "А-ля Ракоци" ингредиенты Пока печётся наше тесто, подготавливаем начинку.Творог взбиваем с сахаром и желтками,постепенно, вмешиваем манку,сметану и смесь орехов,цукатов и изюма.

Творожная ватрушка "А-ля Ракоци" ингредиенты Через 15 минут, от начала выпечки,вынимаем форму с коржом из духовки.Поверх выкладываем творожную начинку.И вновь ставим в духовку минут на 30 при температуре 180*С.

Творожная ватрушка "А-ля Ракоци" ингредиенты Взбиваем охлаждённые белки с сахаром.Вынимаем ватрушку из духовки через 30 минут и выкладываем на творожную начинку взбитые белки.

Творожная ватрушка "А-ля Ракоци" ингредиенты Снова ставим в духовку и выпекаем ещё 5 минут.Белки зарумянятся.Получается вот такая ватрушка.

Творожная ватрушка "А-ля Ракоци" ингредиенты А это кусочек нашей ватрушки.Очень вкусный!

Творожная ватрушка "А-ля Ракоци" ингредиенты А это разрез самой ватрушки.




Творожная ватрушка "А-ля Ракоци" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru