Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Борщ "Гетманский"

Автор: Oleska2112

Борщ Гетманский

Описание: Я собираю рецепты борща, это одно из моих хобби. Осень - время этого вкуснейшего борща. Он очень вкусный и ароматный. Попробуйте. Рецептик был вычитан мною в журнале "Гастроном". На сайте есть похожий рецептик, поэтому мой - вариант.

Ингредиенты

Приготовление

Борщ Гетманский ингредиенты Овощи чистим. Нарезаем лук тонкими полукольцами. Морковь трём на крупной тёрке. Капусту и баклажаны - крупной соломкой.

Борщ Гетманский ингредиенты На сковороде пассеруем морковь в 2 ст. л растительного масла около 3 минут, добавляем лук, пассеруем ещё 2 минуты. После чего добавляем порезанный соломкой болгарский перец, мелко порезанный помидор и томатную пасту. Готовим около 3 минут на слабом огне.

Борщ Гетманский ингредиенты Трём на крупной тёрке свеклу и добавляем в сковороду, готовим ещё около 15 минут.

Борщ Гетманский ингредиенты Тем временем вскипятим бульон, кладём в него 4 ст. л пассерованных овощей и закладываем капусту. Варим под крышкой 7 минут.

Борщ Гетманский ингредиенты Картошку режем соломкой и добавляем в кастрюлю. Ещё через 5 минут добавляем баклажаны. Варим ещё 5 минут.

Борщ Гетманский ингредиенты Теперь запускаем в кастрюлю пассерованные овощи и фасоль. На слабом огне готовим ещё 10 минут.

Борщ Гетманский ингредиенты Корень петрушки нарезать мелкой соломкой, зелень порубить. Корень обжарить на оставшемся растительном масле 1 ст. л и добавить вместе с зеленью в борщ. (Я добавляла сушёный корень петрушки). Борщ посолить, добавить душистый перец, лавровый лист.

Борщ Гетманский ингредиенты В ступке растираем чеснок и шпик. Я растирала только чеснок, т. к. в моём семействе шпик не едят. Снимаем наш борщ с огня и заправляем чесноком и шпиком. Накрываем крышкой и даём настояться 15-20 минут.

Борщ Гетманский ингредиенты Ну вот наш ароматный и вкусный борщ готов!!!




Борщ "Гетманский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru