Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт «Вовочка возвращался из школы…»

Автор: Эволюция

Торт «Вовочка возвращался из школы…»

Описание: «…и путь его лежал мимо забора»:-D А руки-то у Вовочки всегда чешутся, ведь на заборе писать интереснее, чем в тетради; -) На конкурс "Школьная пора"

Ингредиенты

Приготовление

Торт «Вовочка возвращался из школы…» ингредиенты Пошаговые фото не очень подробные, т.к. некоторые на компе не открылись *DONT_KNOW* Сначала – рулет медовый. Мед растопить, влить туда водки, и просеять какао.

Торт «Вовочка возвращался из школы…» ингредиенты Все это перемешать миксером. Добавить желтки. Взбить до посветления массы.

Торт «Вовочка возвращался из школы…» ингредиенты В яичные белки бросаем щепотку соли и взбиваем их крепкую пену. Муку с разрыхлителем смешать. В медовую массу по очереди добавлять взбитые белки и муку. Вводить частями, каждый раз хорошо размешивая. Муку с разрыхлителем лучше просеивать прямо в чашку – в противном случае могут попадаться мучные комочки.

Торт «Вовочка возвращался из школы…» ингредиенты Противень застилаем бумагой и выливаем на него тесто. Разравниваем. Выпекать при 180-200С в течение 8-10мин. Готовый корж переворачиваем на чистое полотенце, снимаем бумагу и заворачиваем вместе с полотенцем в рулет. Пусть остынет минут 10.

Торт «Вовочка возвращался из школы…» ингредиенты Далее лимон натираем на терке. Добавляем в него сахара – кому послаще, кому покислее. Размешиваем.

Торт «Вовочка возвращался из школы…» ингредиенты Шоколад топим на огне, добавляем немножечко маслица и 1 ст.л. сметаны. Рулет разворачиваем и промазываем сначала лимоном, затем вдоль одного края выкладываем шоколадную дорожку. Сворачиваем. Вот тут я и проворонила ситуацию. От лимонного сока коржик сильно размок и прилип к полотенцу. Видимо сахара мало положила и начинка была слишком жидкой. Пришлось помогая себе ножом «лепить» подобие рулета. В общем первый в моей жизни рулет – комом:-D Упаковав рулет в пленку, я сунула его в холодильник.

Торт «Вовочка возвращался из школы…» ингредиенты Рулет шоколадно-кофейный. Яйца взбиваем с сахаром до посветления массы. Смешиваем муку, растворимый кофе, какао и разрыхлитель. Просеиваем. Постепенно добавляем мучную смесь к яйцам. Размешиваем тщательно. Затем вливаем горячее молоко. Размешиваем, выливаем на противень, застеленный бумагой. Выпекать при 200-220С 8-10мин. Все так же готовый пласт перевернуть на чистое полотенце, снять бумагу и закатать в рулет вместе с полотенцем.

Торт «Вовочка возвращался из школы…» ингредиенты Пока отдыхает, разминаем творог, посыпаем сахарком (опять же по вкусу).

Торт «Вовочка возвращался из школы…» ингредиенты Бананы натираем на терке. Если бананы очень спелые, то можно и вилочкой их. Пласт будущего рулета смазываем творожком и затем тертым бананом. Заворачиваем.

Торт «Вовочка возвращался из школы…» ингредиенты Один рулет у меня получился приличным, а другой немного (или много) неудачным:-) Размеры отличаются даже в диаметре.

Торт «Вовочка возвращался из школы…» ингредиенты Чтобы оба рулета «уровнять», я решила большой рулет разрезать не только поперек на две части, но и вдоль. У получившихся «бревнышек» заостряем один край.

Торт «Вовочка возвращался из школы…» ингредиенты Выкладываем в рядок. Так как у меня заборчик получился немного «лохматым», я присыпала его сверху какао «Несквик».

Торт «Вовочка возвращался из школы…» ингредиенты Украшаем. Пишем и рисуем на заборе все что угодно:-D Тортик готов. Приятного чаепития.

[url=https://www.povarenok.ru/images/users/26_09_09/212696.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/26_09_09/small/212696.jpg[/img][/url]




Торт «Вовочка возвращался из школы…» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru