Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кесадилья c курочкой

Автор: Ксюшелла

Кесадилья c курочкой

Описание: Еще одно любимое мною мексиканское блюдо с лепешками "тортилья" (тортийя). Рецепт тортилья вы можете найти по этой ссылочке: http://www.povarenok .ru/recipes/show/319 53/ Тем, кто любит блюда мексиканской кухни с использованием этих лепешек (бурритос, такос, кесадилья, энчиладас...), советую приготовить побольше лепешек и заморозить, переложив пергаментной бумагой. Размораживаются моментально, а вы быстро сможете приготовить любимое блюдо! Ну что, пробуем хрустящие "кесадилья"?

Ингредиенты

Приготовление

Кесадилья c курочкой ингредиенты Куриную грудку помыть, просушить и разрезать на половинки. Натереть солью и перцем, посыпать кумином и полить 2 ст. л. оливкового масла. Выдержать в таком, своего рода, маринаде 20 мин., переворачивая время от времени.

Кесадилья c курочкой ингредиенты Выложить на разогретую сковороду и слегка обжарить с двух сторон по пару минут (до исчезновения розового цвета). Таким образом курица останется сочной.

Кесадилья c курочкой ингредиенты Порезать кусочки курицы острым ножом на пластинки, толщиной около 5 мм.

Кесадилья c курочкой ингредиенты Сыр натереть на крупной терке.

Кесадилья c курочкой ингредиенты Достаем наши тортильяс (замороженные или ранее приготовленные). Если у вас замороженные, можно быстро разморозить на сковороде. Таким образом из них сразу будет уходить лишняя влага. Если вы недавно их приготовили, чтобы избежать ломкости, бросьте лепешку на пару секунд на раскаленную сковороду или в микроволновку прямо перед использованием. Так вот: на половину лепешки выкладываем немного сыра.

Кесадилья c курочкой ингредиенты На сыр выкладываем несколько кусочков курицы.

Кесадилья c курочкой ингредиенты Присыпаем еще одним слоем сыра.

Кесадилья c курочкой ингредиенты Накрываем все это дело второй половиной лепешки.

Кесадилья c курочкой ингредиенты Перекладываем на разогретую сковороду с оливковым маслом и слегка прижимаем.

Кесадилья c курочкой ингредиенты Жарим с двух сторон до хрустящей корочки.

Кесадилья c курочкой ингредиенты Разрезаем на треугольники, посыпаем зеленушечкой для цвета.

Кесадилья c курочкой ингредиенты Подавать с овощами. В идеале с соусом сальса или гуакамоле (на сайте есть несколько рецептов). Все! Включаем мексиканские мотивы и едим руками, как истинные мексиканцы!




Кесадилья c курочкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru