Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Варенье из черноплодной рябины с яблоками

Автор: ledi701

Варенье из черноплодной рябины с яблоками

Описание: Это варенье приготовила впервые. Нашла рецепт в инете ( не помню на каком сайте)Но автору огромное спасибо!!! Очень оно мне понравилось, поэтому решила поделиться этим рецептом с вами. Варенье получается желеобразное, красивого красного цвета, а корица придает пикантный вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Варенье из черноплодной рябины с яблоками ингредиенты Ягоды рябины промыть, и опустить на 3-5 мин. в кипящую воду, затем охладить в холодной воде. Я это сделала с помощью дуршлага.

Варенье из черноплодной рябины с яблоками ингредиенты В варочной посуде сварить сироп из 2 ст. воды и 500 гр. сахара. В этот сироп опустить ягоды черноплодки, довести до кипения и проварить 3-4 мин. Отставить наши ягоды на 8 часов.

Варенье из черноплодной рябины с яблоками ингредиенты Пока ягоды черноплодки настаиваются в сиропе, займемся яблоками. Яблоки чистим от кожуры и сердцевины. Чищенные яблоки я складываю в холодную, немного подсоленную воду (чтобы они не чернели).

Варенье из черноплодной рябины с яблоками ингредиенты Затем яблоки нарезаем на мелкие дольки и опускаем в кипяток на 8-10 мин. не разваривая их.

Варенье из черноплодной рябины с яблоками ингредиенты По истечении 8 часов ставим черноплодку на огонь, доводим до кипения, добавляем 1 кг сахара. Примерно за 15-20 мин. до готовности сиропа кладем яблоки и все вместе варим до загустения сиропа.

Варенье из черноплодной рябины с яблоками ингредиенты Под конец варки кладем корицу по вкусу и лимонную кислоту (я не клала кислоту, т. к. у меня были достаточно кислые яблоки)

Варенье из черноплодной рябины с яблоками ингредиенты Горячее варенье я разложила по банкам и закатала крышками.


После застывания вкус варенья оказался обалденный!!!

Варенье из черноплодной рябины с яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru