Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырно-творожный хлеб(рецепт для ХП)

Автор: Водолейка

Сырно-творожный хлеб(рецепт для ХП)

Описание: Предлагаю еще один хлеб все из той-же книжечки "Рецепты для хлебопечки". Хлебчик получается вкусный, вкус сыра более преобладает, чем вкус творога. Сегодня утром делала из него тосты, вкуснота, да и только.

Ингредиенты

Приготовление

Сырно-творожный хлеб(рецепт для ХП) ингредиенты Творог немного размять, а сыр натереть на терке. Закладываем все в ведерко печки по инструкции. Режим - основной - хлеб( у меня 3ч.40мин), корочка по желанию. В начале последите за колобком, возможно понадобиться добавить еще 1-2ст.л молока(я добавила 1ст.л).

Сырно-творожный хлеб(рецепт для ХП) ингредиенты После сигнала вынимаем хлебушек, даем ему остыть на решетке и.... начинаем кушать.

Сырно-творожный хлеб(рецепт для ХП) ингредиенты Вот хлеб в разрезе. Хлебчик получается немного плотненький и тяжеловат, за счет сыра и творога( а у меня еще и за счет ржаной муки). У меня в этом хлебе 1ст. пшеничной муки заменен на 1ст. ржаной.


Так, теперь по поводу творога. По рецепту идет 110 гр на такое количество муки и молока. У меня была пачка 250 гр и я просто отрезала пол-пачки (вроде как должно получиться 125 гр. )но...... специально, только что пошла и взвесила пачку творога.... это караул!!!!!! в ней вместо 250 гр всего 210. Вот и получается положила по рецепту. Жирность значения не имеет. Но если уж сильно жирный, тогда, наверное, в тесто положить меньше масла(всего 1 ст. л).

Сырно-творожный хлеб(рецепт для ХП) — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru