Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряный суп из чечевицы

Автор: nadvas

Пряный суп из чечевицы

Описание: Впервые чечевицу я попробовала в Чили. С тех пор готовлю еe, постоянно пробуя новые рецепты. Этот рецепт - самый быстрый и самый простой, с минимальным количеством ингредиентов, которые всегда под рукой. Пригодится беременным и тем, кто должен соблюдать низкохолестериновую диету.

Ингредиенты

Приготовление

Чечевицу промыть и замочить на полчаса-час. Свежий помидор очистить от кожицы, нарезать кубиками. Чеснок мелко порубить.

Пряный суп из чечевицы ингредиенты В кастрюлю с толстым дном налить растительное масло (любое) и разогреть на среднем огне. Добавить рубленый чеснок, готовить 10 сек, непрерывно помешивая, чтобы не подгорел.

Пряный суп из чечевицы ингредиенты В масло с чесноком добавить семена тмина и паприку. При желании можно добавить острый перец.

Пряный суп из чечевицы ингредиенты В пряную смесь добавить помидоры, нарезанные кубиками. Тушить около 1 минуты, время от времени помешивая.

Пряный суп из чечевицы ингредиенты Замоченную ранее чечевицу промыть, воду слить, добавить в кастрюлю с помидорами. Протушить около 3 минут.

Пряный суп из чечевицы ингредиенты Добавить холодную воду. Довести до кипения. Убавить огонь и варить 30 минут или до готовности чечевицы под крышкой или без - зависит от того, любите ли вы более жидкий или более густой суп. Не солить!

Пряный суп из чечевицы ингредиенты В конце варки посолить и добавить рубленую зелень петрушки по вкусу. Я люблю побольше. Хорошо перемешать. Блюдо готово!




Пряный суп из чечевицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru