Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салатик "Последний урожай"

Автор: emocional

Салатик "Последний урожай"

Описание: Вот такой салат у меня получился, когда, придя вечером с работы, я не обнаружила в холодильнике ничего для быстрого перекуса (ибо кушать хотелось очень). Под руку попались последние молодые кабачки, собранные на даче перед окончательной уборкой грядки, и пучочек зелени (с соседней грядки). Отсюда и название. Салатик можно включить в список способов борьбы с кабачками :))) Свежий, легкий, даже можно сказать диетический. Готовится очень быстро. Пошаговых фотографий, к сожалению, нет: идея выложить рецепт всплыла только после приготовления))

Ингредиенты

Приготовление


Кабачки нарезаем тонкими кубиками (так как они молоденькие, зерна у них мягкие и небольшие, я не удаляла), перчим, добавляем нарезанный мелко-мелко чесночок, заливаем маслом. Выжимаем сюда же сок четвертинки лимона, перемешиваем и оставляем кабачки пропитываться.

В это время меленько нарезаем зелень петрушки, зеленый лук и сельдерей. Тонкой соломкой режем болгарский перчик (я режу все мелко, так как все ингредиенты плотненькие, требуют тщательного пережевывания )). Высыпаем все это разноцветное удовольствие в кабачки, перемешиваем, вуаля! Предужинная закусь готова!

P. S. Если в холодильнике найдется базилик, думаю, он будет прекрасным дополнением к салату!

Салатик "Последний урожай" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru