Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенные лепешки

Автор: lasabrosa

Тыквенные лепешки

Описание: Sopaipillas. Если Вы хоть раз бывали в Сантьяго – столице Чили, с мая по август, т. е. в самое холодное время года, то наверняка приметили, как местные кулинары прямо на улице продают ароматные тыквенные лепешки, запах от которых распространяется по всей округе! Хотите испробовать? Милости прошу, рецептик совершенно незатейливый!

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенные лепешки ингредиенты Вот такая тыква была до варки, варить вместе со шкуркой

Тыквенные лепешки ингредиенты Такая после. Отварите тыкву с кожурой, в течение минут 20. Снять шкурку. Вилочкой сделать пюре.

Тыквенные лепешки ингредиенты Соединить ингредиенты, т. е. растопленное сливочное масло, пюре, разрыхлитель, соль и муку. Тесто получилось эластичное и приятное на ощупь. Дать тесту отдохнуть.

Тыквенные лепешки ингредиенты Раскатать и вырезать кругляшки. У меня была маленькая форма, рекомендую сделать кругляшки покрупнее.

Тыквенные лепешки ингредиенты Вилочкой сделать наколы. Я раскатываю лепешки на крахмале, испечь на раскаленном масле. Структура лепешки получается слоистая и очень вкусная!

Тыквенные лепешки ингредиенты Подавать можно с чем угодно - со сгущенкой, аджикой, у меня с яблочно-апельсиновым вареньем. Желаю удачи!




Тыквенные лепешки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru