Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Грибное чудо"

Автор: Игруша

Торт Грибное чудо

Описание: Тортик из картофеля с сырно-грибным кремом! Просто объедение!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Грибное чудо ингредиенты Картошку остудить и почистить, грибы помыть, почистить.

Торт Грибное чудо ингредиенты Положить картошку в кастрюльку, размять, добавить взбитые яйца, 50 г муки, 150 мл теплого молока, соль и перец по вкусу. Все тесто хорошенько взбить. Убираем в холодильник минут на 10.

Торт Грибное чудо ингредиенты Грибочки режем не крупно и жарим до готовности на растительном масле. Сыр трем на крупной терке.

Торт Грибное чудо ингредиенты Разогреваем на сковородке растительное масло и из картофельного теста жарим блины. Жарить нужно аккуратно, чтобы блинчики не порвались. На разогретую сковородку ложкой выкладывайте тесто, быстренько разравнивайте кулинарной лопаточкой. Когда поджарится с одной стороны, аккуратненько переверните на другую, а потом переверните сковородку на дощечку, блин легко "вылетит".

Торт Грибное чудо ингредиенты Должно получиться 5 тонких блинчиков.

Торт Грибное чудо ингредиенты Теперь делаем крем. Для этого в кастрюльке растапливаем сливочное масло. В масло всыпаем оставшуюся муку. Понемногу вливаем холодное молоко и сразу же вводим желток. К этой массе добавляем тертый сыр, солим, перчим.

Торт Грибное чудо ингредиенты Варим соус, постоянно помешивая, чтобы не пригорел. Когда загустеет, добавляем жареные грибы и варим еще несколько минут. Снимаем соус с огня, даем остыть минут 7 и добавляем в него рубленую зелень.

Торт Грибное чудо ингредиенты Противень покрываем бумагой для выпечки. Формируем торт из блинчиков, смазывая каждый грибным кремом.

Торт Грибное чудо ингредиенты Накрываем торт пергаментом и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, на 15 мин.

Торт Грибное чудо ингредиенты Через указанное время снимаем бумагу и печем еще 15 мин. Все! даем немного остыть, украшаем зеленью и подаем к столу.

Торт Грибное чудо ингредиенты Угощайтесь! Необыкновенно вкусно и нежно.!




Торт "Грибное чудо" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru