Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат в слоеных трубочках

Автор: Водолейка

Салат в слоеных трубочках

Описание: Это блюдо, наверное, можно отнести к разряду закусок. Попробовала я его впервые давненько (в конце 90 -х в ресторане). На первый взгляд, простенькое и вкусное блюдо, но... сделать его именно таким тогда для меня не представлялось возможности. Во-первых, у меня не было конусов для выпечки трубочек (намного позже они достались мне по наследству от свекрови), а во- вторых, это украшение из вяленых помидорчиков. Для меня это вообще тогда был деликатес (я даже не могла и подумать, что их можно сделать дома!!!). И вот сейчас, когда у меня есть конусы, и я в этом году сделала себе помидорчики, предлагаю такую закуску и вам.

Ингредиенты

Приготовление

Салат в слоеных трубочках ингредиенты Тесто разморозить и нарезать полосками 1.5-2 см.

Салат в слоеных трубочках ингредиенты Теперь берем конусы (немного смазать их растительным маслом, только чуть-чуть) и, начиная с тонкого конца, накрутить полоску теста до СЕРЕДИНЫ конуса, делая нахлёст 0,5 см (нахлест делать обязательно, иначе трубочки распадутся). Длинными их делать не стоит, потому что фаршировать будет не очень удобно.

Салат в слоеных трубочках ингредиенты Выпекать на противне, смазанном маслом, при 180-200*С до золотистого цвета. Как только будут готовы, дать им немного остыть и снять с конусов (прокрутив их немного в любую сторону).

Салат в слоеных трубочках ингредиенты Пока трубочки остывают, делаем наш салат-начинку: отварную грудку разделяем на волокна, либо мелко нарезать. Лук нарезать помельче (но если у вас лук репка, то предварительно замариновать его любым известным вам способом), зелень измельчить, чеснок через пресс. Соединяем все это, солим, перчим, заправляем майонезом (только главное, чтоб салат не был слишком жидким). Пробуем на вкус и при надобности добавить то, чего не хватает для вас.

Салат в слоеных трубочках ингредиенты Теперь придется немного потрудиться. Начинаем фаршировать трубочки. Лучше всего это делать руками и маленькими порциями, чтоб начинка хорошо "пролезла" аж до конца трубочки.

Салат в слоеных трубочках ингредиенты Сверху начинки уложить кусочки вяленых помидоров. Я брала помидоры из своего рецепта http://www.povarenok .ru/recipes/show/310 10/ Дальше уложить трубочки или поставить так, как у меня, и украсить.


Такую закуску можно сделать не только в трубочках (потому что такие конусы есть не у каждого), а и в тарталетках (купить их или испечь из того же слоеного теста в формочках для кексов). Я тоже так делала, пока у меня не появились эти формочки.

Салат в слоеных трубочках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru