Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Закусочный"

Автор: rom-kola

Салат "Закусочный"

Описание: Очень вкусненький салатик для любителей поострее)))

Ингредиенты

Приготовление

Салат "Закусочный" ингредиенты


Отварить рис( рис промыть и залить двумя стаканами холодной воды, подсолить, варить до готовности пока не вберет в себя всю воду).
Колбасу порезать мелко (мельче, чем на оливье), нарезать помидоры (я резала полукольцами).
Яйца отварить и оделить желтки от белков, сырки натереть на крупной терке (лучше перед этим положить их в морозилку на 30 - 60 мин, легче будет тереть).
Майонез выдавить из пачки в пиалу и выдавить (через чеснокодавилку или натереть на мелкой терке) чеснок, укроп промыть и порезать. Начинаем готовить салат...
Первым слоем кладем рис, который уже перемешали с майонезом и чесноком, далее кладем нарезанную колбасу и тоже промазываем майонезом с чесноком, далее кладем помидор и тоже промазываем майонезом и чесноком, далее натертый сырок(майонезом не промазываем), далее, промазанный рис, колбасу, помидор(каждый слой не забываем промазывать), сырок и ещe раз рис (промазанный), далее кладем мелко порезанные белки и посыпаем весь салат измельчeнными желтками и украшаем укропом... Салат готов)))

Не знаю понравится ли вам, но нашей семье нравится
Этот салат я нашла не на просторах интернета и не из кулинарной книги, мы его придумали с мамой 3 или 4 января, после нового года, захотелось чего-то вкусного, но всe, что готовили , к тому моменту уже приелось, вот и слепили такой салат из того, что было и теперь я его частенько повторяю
P. S. Продукты можете укладывать в любом порядке, как вам нравится!

Салат "Закусочный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru