Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыква фаршированная

Автор: Блондинка

Тыква фаршированная

Описание: Отличный осенний обед- сочная начинка из традиционного дуэта курицы и грибов и необычный съедобный "горшок" из тыквы, пропитанный ароматным соком... Стоит попробовать!

Ингредиенты

Приготовление

Тыква фаршированная ингредиенты У тыквы отрезать "крышечку" с хвостиком, выбрать семена. Аккуратно ложкой, чтоб не повредить корку, вынуть часть мякоти (ее можно использовать по своему усмотрению), оставив стенки примерно 2 см толщиной.

Тыква фаршированная ингредиенты Натереть тыкву изнутри чесноком, посолить, поперчить и смазать оливковым маслом. Отправляем тыкву и "крышку" в разогретую духовку на 30 минут.

Тыква фаршированная ингредиенты Тем временем готовим начинку. Куриное филе режем кусочками и обжариваем на сковороде с разогретым маслом до полуготовности, солим, добавляем приправы (у меня куркума и орегано)

Тыква фаршированная ингредиенты Лук режем полукольцами, а грибы примерно на 8 частей, обжариваем сначала лук, затем к нему добавляем грибы (также обжариваем до полуготовности).

Тыква фаршированная ингредиенты К этому времени наша форма уже готова-вынимаем тыкву из духовки....

Тыква фаршированная ингредиенты ...и наполняем начинкой-складываем в тыкву курицу, грибы с луком, зелень, добавляем сметану, приправы и все аккуратно перемешиваем.

Тыква фаршированная ингредиенты Закрываем "крышкой" и заворачиваем в фольгу (хвостик у крышки тоже нужно обернуть, иначе сгорит). И отправляем нашу конструкцию футуристического вида в духовку на 40 минут.

Тыква фаршированная ингредиенты Вот обед и готов! Подаем на стол и не забываем большие ложки, чтоб было удобней соскребать вкусную тыквенную мякоть. Приятного аппетита!




Тыква фаршированная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru