Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Хренодeр"

Автор: lelika

Закуска Хренодeр

Описание: Холодными промозглыми вечерами, особенно когда кажется, что вот-вот заболеешь, эта закусочка очень бодрит и поднимает дух. А с горячей картошечкой - просто класс!!!

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Хренодeр ингредиенты Подготовить помидоры: помыть и порезать

Закуска Хренодeр ингредиенты И пропустить их через мясорубку

Закуска Хренодeр ингредиенты Корень хрена промыть, очистить и также пропустить через мясорубку. Здесь есть маленький нюанс: хрен - штука очень зловредная, пока пропустишь его через мясорубку, прольешь много слез. Всё очень просто: нужно на раструб мясорубки надеть полиэтиленовый пакет и закрепить его резинкой для волос или банковской резинкой, чтобы пакетик плотно прилегал к мясорубке - и всё, никаких слез.

Закуска Хренодeр ингредиенты Чеснок очистить и пропустить через чеснокодавилку

Закуска Хренодeр ингредиенты Смешать помидоры, хрен, чеснок

Закуска Хренодeр ингредиенты Затем добавить соль, сахар и уксусную эссенцию. Я указала пропорции, которые мне больше нравятся. Но это дело индивидуального вкуса: кто-то любит посолонее или поострее, кто-то любит, чтобы было сладко, а кому-то захочется добавить чесночка. Пробуйте.

Закуска Хренодeр ингредиенты Расфасовываю по пластиковым бутылкам и храню в холодильнике. У кого есть возможность хранить в овощной яме, нужно просто разложить по стерилизованным банкам и закатать. Приятного аппетита!!!




Закуска "Хренодeр" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru