Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат слоеный "Сирень"

Автор: пани Кася

Салат слоеный "Сирень"

Описание: Название дано по декору, внутри могут быть любые слои. У меня - курочка, но не обычная, розовая, грибочки и морковочка...

Ингредиенты

Приготовление

Итак, курочку отварили, оставили студиться. Грибы мелко порезали, обжарили (посолили, поперчили), тоже студим. Лук спассировали, поделили на 2 части. Яйца отварили. Это все и еще морковку я делаю накануне, упаковываю в лоточки и стоит оно как миленькое, собрать салатик - 15 минут.

Салат слоеный "Сирень" ингредиенты Морковку я режу. Ножом. Долго, но мне так вкуснее кажется! Порезали, тоже спассировали и остудили.

Салат слоеный "Сирень" ингредиенты В день, когда собираем салат (кто-то прямо в этот же делать будет, это у кого как со временем) свеклу натерли на мелкой терке и с помощью ситечка и ложки отжали сок.

Салат слоеный "Сирень" ингредиенты К курице добавили хрен, майонез...

Салат слоеный "Сирень" ингредиенты И 2-3 ложки сока. Перемешали. Попробовали - если надо, досолили, добавили хренку. Если цвет не очень, добавили еще сок.

Салат слоеный "Сирень" ингредиенты Уложили 1 слоем.

Салат слоеный "Сирень" ингредиенты Грибы перемешали с половиной лука, добавили майонез. Это 2 слой.

Салат слоеный "Сирень" ингредиенты 3 яйца разделили на белки и желтки, белки натерли на мелкой терке

Салат слоеный "Сирень" ингредиенты 4-ое яйцо натерли на крупной терке прямо на салат, нарисовали майонезную сеточку и выложили слой морковки (которую перемешали со второй частью лука)

Салат слоеный "Сирень" ингредиенты Отложили 3 полные чайные ложки натертого белка и покрасили его свекольным соком. Получится нежно-сиреневый.

Салат слоеный "Сирень" ингредиенты Верх салата присыпали раскрошенным желтком, на него - веточки петрушки и "грозди" сирени (берем в ложечку чайную и прижимаем - получается очень похоже)

Салат слоеный "Сирень" ингредиенты оставшиеся белки укладываем по краешку.




Салат слоеный "Сирень" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru