Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Большая закусочная гренка

Автор: Tsvetana

Большая закусочная гренка

Описание: На сайте рецепты фаршированных батонов есть, я пересмотрела, у меня другой вариант. Получается очень сочно и сытно (если модератор разрешает выложить отдельным рецептом, буду рада).

Ингредиенты

Приготовление

Большая закусочная гренка ингредиенты Сразу сброшу несколько ссылочек на похожие рецепты других кулинаров. https://www.povareno k.ru/recipes/show/54 52/ https://www.povareno k.ru/recipes/show/29 822/ Я делала так. В батоне делаем глубокие разрезы поперек. Батон черствый, поэтому одна долька будет довольная толстенькая, но не пугайтесь, так вкусней будет!

Большая закусочная гренка ингредиенты Разрезы промазываем сметаной смешанной с перцем и солью (я сначала промазала, а потом засыпала соль и перец - это не очень удобно). Мажьте, не жалейте, если надо возьмите еще сметаны, но разрезы должны быть добротно пропитаны.

Большая закусочная гренка ингредиенты Теперь закладываем в разрезы зелень (не экономьте, она запечется и даст невероятно приятный и аппетитный аромат, особенно выделится базилик), дольки помидоров, плавленого сыра и ломтики колбасы. Колбаса должна быть сухая, т. к. она при запекании будет выпускать «сок», получится очень приятная смесь запахов, и хлеб, пропитавшись этим вкусом, будет сочный и мягкий.

Большая закусочная гренка ингредиенты Когда все запихали внутрь, промазываем сам хлеб ароматным растительным маслом, мажьте хорошо, чтоб подрумянился.

Большая закусочная гренка ингредиенты И отправляем в духовку, при 180*С у меня запекался минут 25. Получается очень вкусная, сочная и довольно сытная «гренка»! Приятного аппетита!




Большая закусочная гренка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru