Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Деревенская паста с картофелем

Автор: Oxana_71

Деревенская паста с картофелем

Описание: Pasta rustica con le patate. Рецепт итальянского региона Пьемонте. Блюдо очень легкое в приготовлении и очень сытное.

Ингредиенты

Приготовление

Деревенская паста с картофелем ингредиенты Чистим картофель, режем его на кубики. Наливаем в кастрюлю воду с расчётом, что там же будет вариться паста (т. е. кастрюля не должна быть маленькой!), ставим на огонь, солим воду и кидаем картофель. Когда вода начнёт кипеть, опускаем в ту же воду пасту. Рассчитайте время так, что для варки картофеля достаточно 10 минут, если у Вас тип пасты, которая должна кипеть 15 минут, то конечно же, паста "кидается" первой!

Деревенская паста с картофелем ингредиенты Чистим лук, режем его на кубики и поджариваем в большой сковороде вместе со сливочным маслом и беконом (или ветчиной, можно также использовать вместо бекона и колбасу с салом).

Деревенская паста с картофелем ингредиенты Сливаем воду с готовой пасты и добавляем в сковороду к луку с беконом. Огонь не выключаем! Сверху посыпаем тёртым сыром "Пармезан" (можно также использовать любой другой твёрдый тёртый сыр!), перчим, добавляем также 120 гр мягкого сыра, порезанного на кубики, и оставляем на сильном огне на 2 минуты, постоянно помешивая.

Деревенская паста с картофелем ингредиенты Выключаем огонь и раскладываем по тарелкам. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!




Деревенская паста с картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru