Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перец с тунцом, анчоусами и каперсами

Автор: V-Ola

Перец с тунцом, анчоусами и каперсами

Описание: Пикантная закуска. Можно консервировать.

Ингредиенты

Приготовление

Перец с тунцом, анчоусами и каперсами ингредиенты Перец нужен такой как на картинке - маленький и круглый. Он бывает как очень острый так и довольно сладкий.

Перец с тунцом, анчоусами и каперсами ингредиенты Перец нужно аккуратно почистить - срезать верхушку и вынуть срединку с семечками чайной ложечкой.

Перец с тунцом, анчоусами и каперсами ингредиенты Довести до кипения воду. Можно побольше чтоб перец свободно плавал. В воду добавить немного уксуса. Я приблизительно на три литра воды добавляю 100 мл. яблочного уксуса. Когда закипит закинуть перец и прокипятить 10 мин. Потом перец вынуть, дать стечь воде и оставить чтоб немного остыл.

Перец с тунцом, анчоусами и каперсами ингредиенты Приготовить начинку: Слить масло с тунца и анчоусов и уксус с каперсов. Нужно перемолоть это всё в однородную массу. Пропорции ингридиентов приблизительны - если любите солёное добавте больше анчоусов и т.д. Но нужно учитывать, что потом перец втянет немного соль, поэтому начинка должна быть солёной.

Перец с тунцом, анчоусами и каперсами ингредиенты Начинить перец, украсить каждый перчик каперсом.

Перец с тунцом, анчоусами и каперсами ингредиенты Можно сложить в банку и залить маслом. Я использую растительное а не оливковое.

N.B. Я не знаю насколько такой сорт перца доступен за пределами Италии, но думаю, что начинку можно применить и к другим блюдам. Приятного аппетита!




Перец с тунцом, анчоусами и каперсами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru